Февраль 2020

Режиссер Федор Бондарчук снял фильм к 90-летию команды «Зенит»

фильм

Режиссер Федор Сергеевич Бондарчук сделал фильм о команде «Зенит», которой исполнилось 90 лет. Фильм демонстрируется в кинотеатрах Петербурга с 18 июня.

Об этом информирует сайт «Зенита» – ветшайшей русском футбольной команды, созданной в 1925 году.Работа Федора Сергеевича Бондарчука не документальный фильм, показывающий этапы развития ФК. …

Google Continues для инвестирования в энергию ветра с Новым курсом в Техасе

google

Google делал инвестиции энергии ветра с 2010, в дополнение к использованию энергии ветра для некоторых ее центров обработки данных.Google инвестировал приблизительно $200 миллионов в ветровую электростанцию в западном Техасе под Амарилло, поскольку компания продолжает разворачивать свое участие в торговой площадке возобновляемых источников энергии. …

36 млн устройств с Android могут заразиться трояном

android

Около 36 млн моделей с Android смогут заразиться троянским вирусом. Он попадает в смартфоны, в большинстве собственном, через Google Play.Ученые из Check Point распознали, пожалуй, самую глобальную кампанию по распространению вредного ПО в магазине контента и софта для Android — Гугл Play.

Вирус именуется Judy и относится к категории кликеров, в частности – применяет гаджеты для генерации огромного числа переходов на рекламные ссылки. …

Google купил домен gmail.ru за 10 тысяч долларов

google

По инсайдерской информации американская корпорация Google добавила к своим активам домен gmail.ru. Обладатель домена интернет-студия «Сема.ру» пока не подтверждает и не опровергает прошедшую в массмедиа эти.

По данным источника сделка по переоформлению произошла в пятницу, 19 мая и руководство «Сема.ру» забрало за личный домен десять тысяч долларов. …

25 зарубежных стран приняли участие в международном конкурсе «Уроки Победы»

Финалисты международного конкурса «Уроки Победы» были объявлены в ходе брифинга, который прошел в Российском Историческом Обществе. Среди участников были педагоги из 25 зарубежных стран. Работы трёх из них вышли в финал, четвёртый — отмечен отдельно.

В конце марта, начале апреля представители Израиля, Аргентины и Беларуси вместе с другими финалистами из российских регионов поедут в Москву, чтобы посоревноваться за звание победителя в номинации «Лучший урок педагогов мира». Принять решение о том, кому именно предстоит отправиться в столицу, экспертам было непросто, поэтому профессионалы обратились в Россотрудничество с просьбой отдельно наградить дипломом работу Палестинской стороны, которая, хоть и не прошла в финал, была высоко оценена экспертами. Членам жюри присылали отчет о проведении видеоурока в Палестине с участием посла Российской Федерации, демонстрируя, что позитивная практика использования такого уникального исторического материала уже существует. …

Портал хороших новостей