Дебюты SDL платформа машинного перевода XMT

перевод

Платформа XMT будет сделана доступной через комплект SDL решений для машинного перевода, включая Облако Языка и BeGlobal.SDL объявил о XMT, базовом компоненте столба языка в Облаке Качества обслуживания клиентов SDL.Разработанный SDL Language Research Group, XMT является перезаписью технологии машинного перевода, разработанной для обращения к ограничениям предыдущих поколений машинного перевода (MT).

Платформа позволяет различным алгоритмам перевода использоваться для различных языковых пар. Это также допускает развитие и развертывание новых возможностей MT, включая Изучение Языка SDL.

Это принесет искусственный интеллект к машинному переводу, уполномочивая механизмы изучить и применить предпочтения языка отдельного пользователя.«Самая большая многоязычная проблема для сегодняшних международных бизнесов является существенным изменением в способе, которым организации связываются и взаимодействуют с их зрителями», сказала Кирсти Уоллер, вице-президент маркетинга для решений для языка в SDL, eWEEK. «Потребительские сообщества теперь охватывают культуры и страны. Потребительские сегменты больше не определяются их географическими границами – скорее они определяются как группы клиентов, которые имеют определенный, любит, не любит, желает и нуждается.

Этот сдвиг приводит к потребности во всей коммуникации, вместо которой поставят на нескольких языках того, чтобы определить то, что переводится страной».Кроме того, системы перевода учатся, адаптируются и улучшаются переведенный, производит основанный на обратной связи от человеческих рецензентов.«Международные большие данные, особенно социальные большие данные, держат богатство возможности для понимания клиентов и создания лучшего опыта в том понимании», сказал Уоллер. «Однако без способности проанализировать и интерпретировать данные со всего мира организации не в состоянии действительно использовать питание этой информации. Объем и скорость больших данных требуют автоматизированного подхода к переводу, который полностью объединяется со сбором данных и аналитическим программным обеспечением».

XMT будет сделан доступным через комплект SDL решений для машинного перевода включая Облако Языка и BeGlobal, и предоставит поддержку больше чем для 100 языковых пар и пяти отраслевых вертикальных механизмов.Механизмы XMT могут быть далее обучены на определенном словаре организации и терминологии произвести специализированное решение. Как часть полной экосистемы перевода, механизмы XMT могут также быть вместе с человеком, постредактирующим, чтобы далее улучшить качество перевода и сократить время выхода на рынок для переведенного содержания.

«Поскольку глобальные сообщества продолжают создавать и развиваться, потребность в переводе в реальном времени собирается расти. Существует недостаточно людей-переводчиков в мире для контакта с требованием», объяснил Уоллер. «Организации должны принять новые способы связаться и преодолеть разрыв в области того, что машина по сравнению с людьми может перевести, чтобы ускорить процесс и повысить эффективность.

Позволяя людям сфокусироваться на содержании, которое требует человеческого касания, появление искусственного интеллекта и машинного перевода принесет остальным по целевой строке, в конечном счете преодолевая этот разрыв».


Портал хороших новостей