SAS упрощает управление большими данными, Hadoop

hadoop

SAS объявил о новых функциях в своем управлении данными, предлагающем, которые упрощают большие данные обработки и использование Hadoop для бизнес-пользователей.ОРЛАНДО, Флорида – Надеясь удовлетворить возрастающую потребность среди компаний, наводненных данными и изо всех сил пытаясь иметь дело с наводнением, SAS делает перемещения для упрощения больших данных и инструментов, требуемых обработать его, особенно Hadoop.Организации изо всех сил пытаются быстро получить стоимость от всех данных, было сказано в SAS. Но рост инвестиций в Hadoop и другие технологии больших данных требует время и навыки, чтобы интегрировать данные, отфильтровать его и применить его к отчетам, анализу и больше, сказал Майк Фрост, старший менеджер по продукции для управления продуктами интеграции данных, eWEEK.

SAS, который предоставляет качество решений, а также данных аналитики и предложения интеграции данных, обновил свое решение для управления данными SAS уполномочить бизнес-пользователей соответствовать данным к своим потребностям, в то время как размещающие методы управления данными IT, сказал Фрост.Новые основанные на ролях интерфейсы и интегрированное управление данных в управлении данными SAS значительно сокращают нагрузку на IT информационных активов управления. Сэкономленное время высвобождает специализированный штат для работы над другими проектами высокой стоимости. Далее, с новым SAS Федеративный сервер, пользователи могут объединить данные из многократных источников для создания виртуальных бизнес-представлений информации что наиболее подходящие неотложные потребности, не перемещаясь или копируя данные.

SAS сделал эти объявления на своем мероприятии Главного бизнес-ряда лидерства (PBLS) здесь, бизнес-конференции представленными SAS, который сводит больше чем 600 посетителей вместе от государственных и частных секторов для совместного использования идей о критических бизнес-проблемах.«Позволяя бизнес-пользователям сделать анализ для себя устраняет длительные выполняемые вручную процессы, требуемые IT», сказал Джим Дэвис, первый вице-президент SAS и директор по маркетингу, в отчете. «Когда бизнес-пользователи могут быстро выявить стоимость от данных для создания обоснованных решений, персонал IT имеют больше времени для посвящения проектам, которые требуют их уникальных навыков».

По существу SAS берет большие данные и «заставляет их быть похожими на любую форму данных в Вашем бизнесе», сказал Фрост.Бизнес-пользователи более эффективны, когда они могут получить доступ к информации, которой доверяют, когда им нужна она, сказали официальные лица SAS. Интегрированное исправление данных управления данными SAS, управление потоком операций, контролируя и dashboarding-поставленный в сингле, основанные на ролях позволенные интерфейсом организации адаптируют программное обеспечение для удовлетворения потребностей любого пользователя и любой проблемы данных, заявила компания.

Бизнес-пользователи должны ответить на жесткие вопросы, которые часто запрашивают информацию от многократных бизнес-единиц или источников данных. SAS Федеративный сервер включает пользователям к быстро, и легко потяните достоверную информацию, создайте отчеты, генерируйте ответы и управляйте этим данные по споту – не копируя или передавая данные. SAS делает это, создавая уровень данных абстракции, который и IT и бизнес-штат могут использовать для быстро данных доступа, находящихся в многократных источниках.

И этот виртуальный уровень данных избегает сложностей, связанных с традиционным управлением данными.Например, если бизнес-пользователи хотят понятный отчет, который присоединяется к текущему прогнозу объема сбыта и данным маркетинговой кампании, вместо того, чтобы ожидать IT для расходов дней или недель, разрабатывая процесс сложной интеграции, SAS Федеративный сервер может позволить им создать простое представление, которое присоединяется к двум результатам, всегда показывая большинство актуальных данных с помощью маркировок данных, бизнес-важных – все, не копируя данные, компания сказали.Между тем управление данными SAS расширяет полноценность функций в средах Hadoop, таких как MapReduce, Улей, Свинья и другие, обеспечивая такие существенные возможности как управление метаданными, происхождение данных и безопасность.

Пользователи могут оттолкнуть базовую обработку манипулирования данными и исследования в Hadoop через объединенное решение для управления данными SAS. Это использует существующие навыки SAS среди бизнес-и технических пользователей вместо того, чтобы требовать, специализировал мастерство Hadoop, сказал Фрост.

Кроме того, организации, которые используют SAS, могут теперь преодолеть отсутствие обученных ресурсов Hadoop и повысить ценность для бизнеса с мощной технологией больших данных.


Портал хороших новостей