IBM, Oracle для создания хранилища данных UPMC для персонализированной медицины

oracle

IBM и Oracle среди поставщиков IT, которые будут сотрудничать с UPMC на организации хранилищ данных и технологии аналитики, которая включит усовершенствования в персонализированной медицине.Университет Питтсбургского Медицинского центра (UPMC) объявил о планах инвестировать в организацию хранилищ данных и аналитические инструменты, которые позволят медицинским работникам создать прогнозирующие модели, разрешающие персонализированное лечение.Хранилище данных будет хранить клиническую, финансовую, административную и геномную информацию, которая позволит врачам улучшать состояние пациента, исследование повышения и сокращать затраты на здравоохранение, сообщил UPMC.

Объявленный 1 октября, пятилетние, инвестиции в размере $100 миллионов включат инфраструктуру ИТ от dbMotion, IBM, Informatica и Oracle.Используя персонализированную медицину, врачи в состоянии определить лучшую обработку для пациента, основанного на генетической и клинической информации.«Этот всесторонний подход аналитики позволит нам лечить каждого пациента персонализированным способом привести к самым лучшим результатам», доктор Стивен Д. Шапиро, главный медицинский работник и научный сотрудник в UPMC, заявленном.С доступными данными для персонализированной медицины врачи могли предсказать вспышки болезней, исследовав электронную медицинскую документацию (EHRs) многочисленного терпеливого населения.

Кроме того, они были бы в состоянии сказать, какие обработки будут наименее ядовиты для больных раком, сообщил UPMC.С инфраструктурой организации хранилищ данных UPMC будет в состоянии добавить геномную информацию к существующим 3,2 петабайтам в UPMC, сказал Шапиро. Стоимость упорядочивания генов уменьшается, который позволяет UPMC добавить большие суммы геномных данных, отметил он.Среди приложений UPMC будет использовать для проекта, Аналитика Здравоохранения Oracle Enterprise, приложение организации хранилищ данных, и Идентификационные данные Oracle и Комплект управления доступом Плюс, который позволяет системе здравоохранения поддерживать соответствие регулирующим положениям и защищать данные.

«Эффективно используя интегрированные приложения медицинских наук Oracle и полный технологический стек, UPMC получит расширенное понимание клинического, исследование и операционные домены – все из которых критически важны по отношению к доставке персонализированного и экономически эффективного ухода», Нил де Крессензо, первый вице-президент и генеральный директор Медицинских наук Oracle, заявленных.Между тем инструменты IBM, такие как Netezza, Cognos TM1 и аналитическое программное обеспечение SPSS позволят UPMC создавать прогнозирующие модели для медицинских данных и создавать использование отчетов программное обеспечение бизнес-аналитики IBM Cognos.

База данных обеспечит доступ больше чем к 200 источникам информации через планы страхования системы здравоохранения, лабораториям и аптекам. У клиницистов, исследователей и администраторов будет безопасный доступ к данным в режиме реального времени.

«Это усилие представляет новое пересечение технологии и ухода за больным, позволяя UPMC найти самые эффективные способы управлять и взорвать ценную медицинскую информацию», Дэн Пелино, генеральный директор здравоохранения IBM и наук о жизни, заявленных. «Это – следующий логический шаг в стратегическом плане UPMC и в стратегическом партнерстве IBM с UPMC для создания одной из самых усовершенствованных инфраструктур информационных технологий в отрасли».Аналитика, разработки в науке и доступе к EHRs вместе с аналитикой критически важны по отношению к улучшению персонализированного ухода за больным, сказал доктор Оскар Маррокуин, интервенционистский кардиолог и директор аналитики провайдера для системы здравоохранения, в видео UPMC.

«Существует взрыв данных, это будет появлением с генетическим упорядочиванием и персонализированной медициной», добавил Дэниел Дробог, ИТ-директор для UPMC, в видео.

Портал хороших новостей