IBM, Semtech объединяется для повышения Интернета вещей

semtech

IBM и Semtech объявили о партнерстве, продвигающем беспроводную технологию позади Интернета вещей.IBM и Semtech, поставщик аналоговых и смешано-сигнальных полупроводников, объявили о значительном продвижении в беспроводной технологии, которая могла принести преимущества Интернету вещей.

Компании комбинируют программное обеспечение IBM и аппаратные средства Semtech для создания системы, способной к передаче данных до расстояния 15 километров или 9 миль, в зависимости от среды, со значительно улучшенной простотой использования.Совместное решение, включая программное обеспечение Mote Runner IBM и SX127x Semtech с LoRa, будет продемонстрировано в европейскую Служебную Неделю в Амстердаме 15-17 октября.

За следующие 15 лет число машин и датчиков, подключенных к Интернету, взорвется, создавая то, что вызывают Интернетом вещей. Согласно Исследованию IMS, к 2020 будет больше чем 22 миллиарда Веб-подключенных устройств. Эти новые устройства будут генерировать больше чем 2,5 байта квинтильона новых данных каждый день, в то время как каждый час достаточно информации транспортируется в Интернете для заполнения 7 миллионов DVD, заявил IBM.Для создания беспроводных сенсорных сетей (WSNs) проще к программе и использованию IBM разработал вызванного комплектом разработчика программного обеспечения Бегуна Пятнышка – который обеспечивает открытую и благоприятную для программиста платформу для соединения пятнышек датчика и привода.

Эта платформа теперь доступна на Semtech SX1272 RFIC для создания системы, способной к покрытию диапазона 15 км (9 миль) в полусельской среде и до 5 км (3 мили) в плотных городских средах. Для сравнения максимальное расстояние сегодня приемопередатчика умного метра в Европе, используя модуляцию FSK, между 1 и 2 км (1,2 мили).«Самый большой запрос, мы получаем известие от наших клиентов, является более длительным временем работы от батареи, низкой стоимостью, простотой использования и более длинными расстояниями», сказал Харди Шмидбоер, директор продуктов для мобильной связи в Semtech. «С IBM у нас теперь есть ответ на все эти вопросы. Новое Пятнышко IBM система Semtech Бегуна является доступным запуском сегодня».

Новые датчики будут использовать архитектуру звездообразной сети с каждым шлюзом, способным к обработке миллионов операций в день, делая его идеальной системой для простого развертывания любого числа приложений – от умного измерения до удаленного контроля железнодорожных путей.«Для понимания нашего видения Более умной Планеты мы должны улучшить удобство пользования оснащенных датчиков и устройств к надежно и эффективно управлять большими объемами данных», сказал Торстен Крэмп, исследователь при Исследовании IBM в Цюрихе, в отчете. «Вместе с аппаратным использованием новая долгосрочная технология Semtech, Бегун Пятнышка IBM теперь также служит рынкам, которые по сути требуют адаптивной дальней связи».Платформа датчика IBM и Semtech нанимает новый LoRa Semtech (длинный диапазон) технология модуляции для включения решительных улучшений диапазона по сравнению с альтернативными методами модуляции.

Дополнительный диапазон, обеспеченный LoRa, до 15 км, избавит от необходимости рецидивистов в этих приложениях, значительно упрощая проектирование системы и понижая общую стоимость развертывания, заявил IBM.Semtech SX127x IC для конечных узлов и SX130x для шлюза являются чрезвычайно низкой мощностью, делая системный идеал для устройств, работающих от батареи.

Адаптивные возможности скорости канала максимизируют целую жизнь батареи, улучшают способность сети и улучшают масштабируемость. Модуляция LoRa также обеспечивает устойчивость интерференции существенного улучшения по сравнению с традиционными методами модуляции, заявил IBM.

Бегун Пятнышка IBM является простой в использовании, платформой инфраструктуры для WSNs. Программное обеспечение основывается на высоко оптимизированной виртуальной машине, адаптированной с нуля для ограниченных ресурсом аппаратных сред с трудным питанием и бюджетами текущих средств. Кроме того, платформа даже позволяет приложениям быть загруженными и обновленными по воздуху даже после развертывания, подобного способу, которым мобильные приложения обновляются по смартфонам.Среда разработки Бегуна Пятнышка IBM включает полный набор инструментальных средств для разработки приложений на высокоуровневых объектно-ориентированных языках, таких как Java и C#, оказывая поддержку для отладки на уровне исходного кода и сетевых моделирований для упрощения разработки приложений и тестирования.

Кроме того, Веб-развертывание и контролирующая платформа, совместно с краем и серверами бэкэнда, наконец делают Бегуна Пятнышка IBM концом для окончания решения для развития, развертывания, интеграции и визуализации беспроводных встраиваемых приложений, заявил IBM.Бегун Пятнышка IBM широко использовался в широком диапазоне Интернета вещей приложения от контроля накопления снега в Сьерра Горах к измерению качества воздуха в городах, сказали официальные лица корпорации IBM.SX1272 сразу доступен для выборки и в производственных количествах.

Semtech предлагает помощь дизайна, включая поле – и производственная поддержка. Спецификации, ценообразование объема и котировки доставки, а также оценочные комплекты и выборки, доступны здесь.


Портал хороших новостей