Исследование исследует риск вырубки леса, когда сельское хозяйство расширяется в Африке

То расширение – предмет нового Стэнфордского исследования, которое обеспечивает первую всестороннюю оценку того, как международный спрос на товарные зерновые культуры, такие как какао, затрагивает тропические леса Африки к югу от Сахары, вторые в размере только к Amazon. Результаты, изданные в Экологических Письмах об Исследовании, предлагают причину надежды, если влиятельные политики кроят решения относительно вырубки леса вокруг уникальной динамики и неуверенности региона.«Мы начинаем лучше понимать проблемы, связанные с крупномасштабным сельскохозяйственным расширением в тропиках», сказала ведущий автор Эльза Ордвей, аспирант в Школе Стэнфорда Земли, энергии & Наук об окружающей среде. «В Африке у нас есть возможность взять уроки, извлеченные из других регионов и рекомендовать профилактическую политику».В частности, исследование рекомендует политику, которая облегчила бы бедность в местных регионах и простимулировала бы лесное сохранение, а не широко распространенную вырубку леса, которая сопровождала сельскохозяйственное расширение в других регионах.

В АфрикуПоскольку международные рынки раздулись и объединялись, производство пользующихся спросом зерновых культур, таких как соя и масличная пальма переехало от областей, где земля недостаточна и где инструкции природного ресурса прочны. Производство вместо этого переехало в тропические регионы, такие как Юго-Восточная Азия и Южная Америка.

Бразилия и одна только Индонезия составляли больше чем 60 процентов глобальной вырубки тропических лесов с 2000 до 2005, в основном из-за сельскохозяйственного расширения.Африка к югу от Сахары, с ее богатой дешевой землей и трудом, казалась бы очевидным следующим шагом для транснациональных компаний, надеющихся расширяться дальше. С 2015 сельскохозяйственное производство в регионе росло с самой быстрой скоростью глобально, и пахотное угодье предсказано, чтобы расшириться больше чем на 10 процентов к 2025.

Хотя уровень вырубки лесов в Африке остается значительно ниже тех в Южной Америке и Юго-Восточной Азии, регион потерял область неповрежденного леса о размере Исландии с 2000.Эти африканские леса, содержавшиеся, прежде всего, в Бассейне Конго, представляют почти 30 процентов общего количества в мире и являются важным источником местного дохода. В дополнение к регулированию климата, охране качества воды и управлению болезнью, леса питаются и обеспечивают, пропитание значит по крайней мере для 100 миллионов человек, живущих поблизости.

Лесоматериалы, такие как регистрации производят в среднем 6 процентов валового внутреннего продукта Африки к югу от Сахары – утраивают средний мировой показатель.Предотвращение вырубки лесаРасширение товарного производства урожая в Африке к югу от Сахары до сих пор стимулировали, прежде всего, маленьким – и средний масштаб местные фермеры, которые повышают региональную экономику и могут расшириться с меньшим количеством разрушения до лесов.

Но большое изменение стучит в дверь. В последние годы транснациональные компании скупили земельную площадь, более крупную, чем Коста-Рика в в большой степени засаженном деревьями Бассейне Конго, главным образом для зерновых культур, таких как масличная пальма и соя.Поскольку транснациональные корпорации приближаются, они, более вероятно, приобретут землю, очищая неповрежденный лес из-за имущественных конфликтов, следующих из сложностей землевладения региона.

Однако авторы исследования предполагают, что Африка могла быть сэкономлена крупная вырубка леса, которую крупномасштабная монокультура вызвала на регионах, таких как Юго-Восточная Азия, проводя политику, которая располагает по приоритетам лесное сохранение и местный контроль земли.«Гражданское общество, влиятельные политики и частные компании могут извлечь выгоду со многих лет эмпирических с политикой антивырубки леса в Южной Америке и Юго-Восточной Азии, чтобы проектировать более эффективные вмешательства в Африку к югу от Сахары», сказал соавтор Эрик Лэмбин, профессор Джорджа и Сецуко Ишиямы Провостиала в Школе Земли, энергии & Наук об окружающей среде.Среди возможных решений: продвижение инвестиций, которые гарантируют фермерам малого и среднего масштаба, продолжает стимулировать сельскохозяйственное расширение, чтобы облегчить бедность и избежать конфликтов землевладения, ободрительного культивирования оттенка зерновых культур, таких как какао, чтобы простимулировать сохранение лесного покрова, и находящий способы нанять африканских потребителей – в настоящее время первичный рынок для наиболее в местном масштабе произведенных товарных зерновых культур – по проблемам вырубки леса.«Будущие лесные потери могли быть лучше смягчены через политику, которая обращается к движущемуся влиянию внутренних и внешних рынков», сказал соавтор Грег Аснер, преподаватель в Школе Стэнфорда Земли, энергии & Наук об окружающей среде.

Тем временем результаты исследования могли сообщить обязательствам нулевой вырубки леса, взятым на себя десятками международных компаний, и помочь странам придерживаться их обязательств в соответствии с Рамочной конвенцией ООН об изменении климата.


Портал хороших новостей