Экстремальный жесткий диск NFC Buffalo MiniStation имеет усовершенствованное шифрование

диск

Когда случайно ударено или отброшено максимум от 4 футов, MiniStation поглощает и передает получающийся шок далеко от жесткого диска.Внешнее устройство хранения данных, сетевое хранилище данных (NAS) и специалист по сетевым решениям Buffalo Америки объявили о доступности своего Экстремального внешнего жесткого диска NFC MiniStation.Износоустойчивый диск, который придерживается Американской военной Стандартной защиты шока и гарантирован против ущерба воды и пыли, также показывает шифрование передового оборудования и технологию связи малого радиуса действия (NFC) для блокирования несанкционированного доступа.

Когда случайно ударено или отброшено максимум от 4 футов, MiniStation поглощает и передает получающийся шок далеко от жесткого диска, и это придерживается стандарта IPX3 для сопротивления против воды и стандарта IP5X для защиты от пыли.«Другие бурные жесткие диски на рынке не устанавливают равновесие между дизайном и функциональностью», сказала Мэри Блэкоуиэк, менеджер по маркетингу в Buffalo Америки, eWEEK. «Много доступных жестких дисков фокусируются на определенном аспекте загрубления, такого как водостойкость и выходят за пределы требований того стандарта. Однако, когда ресурсы сконцентрированы на одной функции, остальная часть продукта может пострадать».

Когда Buffalo разрабатывал Экстремальный NFC MiniStation, он видел потребность в бурном жестком диске, что не только защищенный от вреда окружающей среде, такого как шок, пыль и вода, но также и поддерживал экстремальную защиту данных, сказал Блэкоуиэк.«Зная наш дизайн и бурные цели с начала, мы смогли сбалансировать наши ресурсы для разрабатывания полного решения в единственном форм-факторе», сказала она.Технология NFC диска позволяет пользователям разблокировать файлы с помощью включенной смарт-карты, не имея необходимость помнить пароль.Эта возможность также защищает данные от того, чтобы быть полученным доступ неавторизованным пользователем, и пользователи могут надежно поставить информацию, отправив жесткий диск и смарт-карту отдельно, таким образом, данные защищены, даже если жесткий диск потерян или украден.

MiniStation также предлагает поддержку интерфейса SuperSpeed USB 3.0 и обратно совместим с USB 2.0. Интегрированный гибкий USB-кабель подключения переносит шасси, чтобы удостовериться, что это не становится неуместным или потерянным.

«Компании, которые управляют и распределяют чувствительные файлы или тех, которые должны транспортировать данные в непредсказуемых условиях окружающей среды, нашли бы MiniStation», сказал Блэкоуиэк. «Это включает юридические, финансовые и связанные со здравоохранением компании, которые имеют дело с частной информацией о клиенте, а также студиями развлечения, которые отправляют первоначальную работу, которая часто предназначается для пиратства содержания».Дополнительные отрасли, которые имеют потребность в бурной защите данных, включают наружную фотографию, транспортировку, экстренные службы и вооруженные силы, добавила она.

Жесткий диск доступен по предложенной цене 129,99$ для модели на 1 TB и 199,99$ для модели на 2 TB, и содержит ограниченную трехлетнюю гарантию, включая бесплатную 24/7 Американскую техническую поддержку.


Портал хороших новостей