Многие некоммерческие академические лидеры и преподаватели служат на коммерческих правлениях компании здравоохранения

Анализ, изданный в сегодняшней проблеме BMJ, нашел, что академически аффилированным членам правления компенсировали в среднем 193 000$ в 2013 для их членств правления и часто также держали значительные акции компании.«Академия должна поощрить сотрудничество с промышленностью, и у этих партнерств есть потенциал, чтобы продвинуть науку и улучшить здоровье, но членство правления – шаг вне консультации или сотрудничества», сказали ведущий автор Валид Геллэд, Доктор медицины, M.P.H., адъюнкт-профессор медицины и соруководитель Центра Фармацевтической политики и Предписывающий в Питте и враче в американском Министерстве по делам ветеранов (VA) Питтсбургская Система Здравоохранения. «Члены правления – часть лидерства компании, имеют существенную акцию в компании и имеют обязанность акционерам, которые могут потенциально привести к конфликтам интересов с их академическими обязанностями».Доктор Геллэд, Тимоти Андерсон, Доктор медицины, главный медицинский житель в Терапевтическом отделении Питта, и Честер Б. Гуд, Доктор медицины, M.P.H., Питтсбургского университета и Питтсбургской Системы Здравоохранения VA, проанализировал общественные сведения всех публично проданных американских компаний здравоохранения, перечисленных на NASDAQ обменная и Нью-Йоркская фондовая биржа в январе 2014, которая специализировалась на фармацевтических препаратах, биотехнологии, медицинском оборудовании и обеспечении медицинского обслуживания.

Из этих 442 компаний с публично доступными сведениями на советах директоров, 180 – или 41 процент – имел одного или несколько академически аффилированных директоров в 2013. Среди этих людей были преподаватели, доверенные лица, генеральные директоры, вице-президенты, президенты, ректора, канцлеры и деканы от 85 некоммерческих научных исследований и учреждений здравоохранения.279 академически аффилированных членов правления получили ежегодную компенсацию всего более чем $54 миллиона и владели более чем 59 миллионами акций акций компании.Об американском законе о Солнечном свете Врача, который требует почти всех платежей врачам и академическим медицинским центрам, ежегодно сообщают компании фармацевтического и медицинского устройства, не требует отдельного сообщения о платежах за служение в качестве директора компании.

«Поскольку наш анализ показывает, у многих академических лидеров и преподавателей в медицине могут быть значительные промышленные отношения, не захваченные законом о Солнечном свете», сказал доктор Андерсон, ведущий автор анализа. «Часто, когда мы говорим о конфликтах интересов в медицине, мы говорим о врачах, получающих ручки и еду от торговых представителей. Доли намного выше для членов правления в нашем исследовании».Команда намеренно не раскрыла имена академически аффилированных членов правления в их анализе, чтобы подчеркнуть проблему, не людей.«Наша цель не состояла в том, чтобы вынести решение, но начать открытое обсуждение», сказал доктор Андерсон. «Мы не ожидаем, что единый подход работал бы в управлении этими отношениями, но мы рискуем подрывать доверие общественности, если эти конфликты интересов не обращены открыто».

Доктор Геллэд ранее получил и сообщил о консультационных сборах от IMS Health и финансировании гранта из Express Scripts для работы, не связанной с публикацией BMJ. Доктор Геллэд был поддержан посредством Исследования Медицинского обслуживания VA, & развитие награждают CDA 09-207.


Портал хороших новостей