Оценка богатства из космоса: Политологи показали, что эмиссия ночника может обеспечить надежные оценки богатства даже для маленьких географических единиц

Богатство играет важную роль во многих теориях войны и мира. Экономическое процветание влияет на политические и социальные переменные, но трудное иметь размеры во многих странах мира.

Некоторые индикаторы богатства были собраны с помощью обзоров. К сожалению, этого не легко достигнуть и особенно трудный в странах с прошлым или продолжающимся насилием. Здесь, спутниковые данные по ночному световому излучению могут использоваться в качестве альтернативного источника данных.

Например, более точные данные могли использоваться, чтобы измерить эффект богатства на насилии или серьезность экономического ущерба, причиненного сильным конфликтом.Нильс Вейдман и Себастьян Шутт использовали два общедоступных сбора данных для их исследования: «Демографический и Обследование здоровья» (РАЗНОСТИ ВЫСОТ), а также спутниковые данные, собранные «Защитой Метеорологическая Спутниковая Программа» (DMSP).

Ночные легкие данные были собраны в однолетних циклах наблюдения, чтобы устранить ошибочные измерения из-за облаков или лесных пожаров.Данные об обзоре, которые назначаются на географические координаты точно так же, как спутниковые данные, служат ориентиром. Таким образом, оба набора данных могут быть сопоставлены и сравнены. Результат показывает, что более легкий связан с большим богатством, как иллюстрируется пакистанским городом Хайдарабадом.

Здесь, самое высокое световое излучение происходит при значении 4,54 на индексе процветания с 1 плохим обозначением и 5 богатыми обозначениями. Бедный регион (индекс богатства 1,82) не излучает почти света. Сравнение было сделано, используя больше чем 34 000 результатов обзора приблизительно в 40 странах.Результаты показывают, что отношения между богатством и ночным освещением сильны по большинству стран в образце. «Мы в состоянии сделать очень точные предсказания об относительном экономическом разряде рассмотренных домашних хозяйств», завершает Себастьян Шутт, человек в Zukunftskolleg Университета Констанца.

Если местоположения этих домашних хозяйств в стране известны, этот метод может также использоваться для областей вне тех исследованных в исследовании.Сравнение данных показывает, что спутниковый метод может снабдить недостающими данными для регионов, которые не охвачены существующими обзорами. Кроме того, это обеспечивает средство сравнения уровней богатства в разных странах. Однако с глобальной точки зрения, отношений между богатством и светом совсем не последовательно.

Например, более легкий испускается богатыми регионами в Албании, чем подобными регионами в Либерии, что означает, что различия между странами должны быть приняты во внимание. Оценка богатства ночным освещением в богатой стране, таким как Швеция не собирается работать.

В этих странах почти все населенные места освещены ночью, независимо от их уровня богатства.


Портал хороших новостей