Французский заказ Google Faces устранить проблемы конфиденциальности в течение 90 дней

google

Google должен будет заплатить большие штрафы, если он пропускает срок, заявило агентство по защите данных Франции. Пять других европейских стран делают подобные угрозы.

Франция и пять других европейских стран помещают Google в уведомление о конфиденциальности, говоря поисковому гиганту, что, если это не исправляет свои политики о том, как это имеет дело с данными пользователей в течение 90 дней, большие штрафы будут оценены.Срок был выпущен Национальной Комиссией Франции для Вычислений и Гражданских свобод (CNIL), который является агентством по защите данных Франции. В отчете CNIL сказал Google, что это принимает меры, потому что компания еще не в соответствии с французским законом.Продолжающееся расследование CNIL «подтвердило нарушения Google французского Закона об охране информации от 6 января 1978, как исправлено (далее ‘французский Закон об охране информации’), который, на практике, препятствует тому, чтобы частные лица знали, как их персональные данные могут использоваться и от управления таким использованием», говорилось в заявлении CNIL. «Если Google Inc. не соответствует этому официальному уведомлению в конце данного ограничения по времени, Специальный комитет CNIL, отвечающий за санкционированные нарушения к французскому Закону об охране информации, может выпустить санкцию против компании».

Противоречие по конфиденциальности и пользовательским политикам Google кипело в течение некоторого времени. В мае 2012 французские регуляторы обвинили Google в том, что он не совместный со следователями, изучающими проблемы конфиденциальности относительно компании и ее методов там.

CNIL отправил Google анкетный опрос о новой политике конфиденциальности в марте 2012, но агентство жаловалось, что ответы Google были «часто неполными или приблизительными». Дополнительное исследование также оставило вопросы остающимися.

Ранее в этом апреле Франция и пять других европейских стран объявили, что медленный темп прогресса Google по проблемам конфиденциальности заставил их планировать свои собственные шаги для обеспечения улучшенной конфиденциальности данных для их граждан. Это могло означать высокие штрафы и более глубокие расследования действий Google на пользовательской конфиденциальности. Европейская экспертная группа, являющаяся во главе с CNIL, ожидала с октября 2012 удовлетворительного прогресса от Google о том, как поисковый гигант сделал бы улучшения конфиденциальности для защиты пользователей ее онлайн-сервисов.В январе 2012 Google объявил о существенных изменениях своим политикам конфиденциальности данных, которые свернули 60 из его 70 ранее политики конфиденциальности отдельного продукта под одним генеральным полисом и разбили барьеры идентификационных данных между некоторыми его услугами разместить его тогда новую социальную сеть Google+, согласно более раннему отчету о eWEEK.

Оптимизация Google прибыла, поскольку регуляторы продолжали критиковать Google, Facebook и других провайдеров веб-сервиса для предложения многоречивых и юридически скрюченных протоколов конфиденциальности. Изменения политики конфиденциальности Google вступили в силу 1 марта 2012.Однако эти перемещения не удовлетворили европейские полномочия, которые утверждают, что не соответствуют для рассмотрения проблем.Другими пятью европейскими странами, вовлеченными в последнее действие, является Германия, Италия, Нидерланды, Испания и Соединенное Королевство.

В соответствии с 90-дневным ультиматумом CNIL, Google должен реализовать серию шагов, включая определение «указанных и явных целей позволить пользователям понимать практически обработку своих персональных данных», также определяя, сколько времени персональные данные проводятся после его обработки. Тот период времени не должен «превышать период, необходимый в целях, для которых они собраны», заявляет CNIL.

Группа также требует, чтобы Google согласился не использовать «потенциально неограниченную комбинацию данных пользователей», не имея правовой основы для этого и сообщить пользователям и затем получить их согласие прежде, чем сохранить cookie в системах Google.


Портал хороших новостей