Google Should Buy Twitter для борьбы с Facebook, но не будет

google

Аналитики и ученые мужи порваны на том, должен ли Google купить Твиттер для борьбы с Facebook на рынке средств социального общения. Дэйв Маккльюр и Джон Бэттелл среди тех на противоположных сторонах дебатов.Когда Google CEO Eric Schmidt спросиличто он думал о Твиттере 28 сентября в TechCrunch, Разрушают, он подтвердил, что микроблог долженбудьте в состоянии придумать продукты объявления, которые являются очень прибыльными.

«Мы думаем, что они собираются сделать очень, очень хорошо», сказал Шмидт,добавление, что платформа масштабировалась хорошо.В то время как он отказался комментировать, попытается ли Google купить Твиттер, егоиначе откровенная оценка инициировала новую лавину дискуссии одолжен ли Google предложить цену для Твиттера для конкуренции с Facebook в средствах социального общения.Facebook собрал больше чем 500 миллионов пользователей в шесть – плюс быстрые годы.

Google, который вдвое более стар, чем Facebook, имеет больше чем 1 миллиард искателей,но эти люди приезжают в его поисковую систему для быстрого информационного исправления.Facebook, со всем его содержанием, совместно использующим и коммуникационными инструментами,липкий. В августе социальная сеть превзошла Google в общих мелких пользователях, потраченных наВеб-сайт.

Низкий входной барьер и неподвижность делают Facebook мучениемпредложение для рекламодателей средств социального общения.Существует разговор, что Facebook скоро поддержит партнерские отношения с Skype для некоторого VoIP (речь по IP) интеграция,который повысил бы его коммуникационное частное.

Стоящий $33 миллиардов, о которых сообщают, набумага, IPO Facebook будет следующим самым горячим талоном на получение питания когда это наконецприбывает за следующие несколько лет.Поэтому простите людям, когда они говорят Google, который отстал вигра средств социального общения после запуска orkut, Google Social Search и другого кроткогоинструменты, должен сделать что-то большое к – если не крадут часть волшебного характера Facebookего повышение.Дэйв Маккльюр, основывая партнера 500 Начальных фондов семени, сказал Агентству Рейтер о Google:«Есть ли сценарий, где Вы думаете, что не должны выкупать Твиттерближайшее будущее? Я не вижу его.

Независимо от того, что Ваша математика, Вы лучше скоро делаете это,потому что Вы становитесь уничтоженными Facebook."Генри Блодджет бизнес-Инсайдера отметил это в дополнение к потенциальной интеграции Skype,Facebook мог создать поисковое приложение, «которое начинает перекачивать некоторый поискдоход далеко от Google» или даже заменяет браузер и рабочий стол для некоторыхлюди, губя рост Google.Покупка Твиттера, который имеет больше чем 160 миллионов пользователей, была бы значительноповысьте место Google на метре средств социального общения.

Конечно, не всеполагает, что Google должен купить Твиттер, поскольку то, что сказал Блодджет, могло составить $5 миллиардов.Аналитик агентства Форрестер Оги Рэй насмехался при мысли, что Google долженкупите Твиттер для получения доверия в средствах социального общения.

С $24 миллиардами плюс год вреклама, Google делает очень хорошо без него.Рэй добавил, что Google создает свой арсенал средств социального общения с меньшимприобретения, такие как Понижение, Jambool, Angstro и SocialDeck. С внешним финансированиемсоответственно для 1 миллиарда искателей Google, Рэй полагает, что Google все еще имеетвремя для доказательства его заслуги в средствах социального общения.

«Google не стоит ни перед какими проблемами, столь нажимающими, что он должен прыгнуть вприобретение просто для успокоения тех, кто чувствует его, имеет доверие средств социального общенияпроблема», Рэй завершил.Привлекая историю управления Твиттера, эксперта по поисковой системе Джона

Бэттелл сказал, что Google не купит Твиттер, потому что компания не продастк Google или кому-либо еще.

Портал хороших новостей