Lenovo Back Among известные по слухам истцы BlackBerry: отчет

lenovo

Lenovo, который в январе отклонил интерес к BlackBerry, теперь просматривает книги BlackBerry, согласно отчету.Lenovo, самый продаваемый производитель PC в мире, среди компаний, теперь рассматривая предложение на все или часть осажденного BlackBerry.Китайский Lenovo подписал соглашение о неразглашении исследовать книги BlackBerry, Агентство Рейтер сообщило 17 октября, цитируя источник, знакомый с вопросом.

Lenovo, известный на Западе исключительно как производитель PC, является ведущим производителем смартфонов в Китае, где локальные бренды доминируют. В то время как находящийся в Корее Samsung в настоящее время является самым ходовым товаром, и глобально и в том, что является теперь самым большим рынком смартфонов в мире, аналитики ожидают, что Lenovo настигнет Samsung в Китае.

BlackBerry Buying мог дать Lenovo точку опоры для расширения вне Востока – что-то, что это сказало, что интересуется.Роджер Кей, основной аналитик из Endpoint Technologies, говорит, что такое соглашение является ненужным.

«BlackBerry является платформой вечного неудачника прямо сейчас. Lenovo не должен брать весь багаж и инвестиции, чтобы тогда повредить его зубы на Android и iOS», сказал Кей eWEEK. «И если не их, Windows Phone. Почему покупают четвертую платформу, которая в состоянии упадка, и попытайтесь укрепить ее?

Песок через их пальцы».BlackBerry на рынке12 августа BlackBerry, после обширного стратегического обзора третьих лиц и прохладного глобального ответа на его долго прибывающую платформу BlackBerry 10 и смартфоны, объявил, что это открыто для «стратегических альтернатив», какой CEO, который сказал Торстен Хейнс, мог включать «возможные совместные предприятия, стратегические партнерства или альянсы, продажу компании или другие возможные операции».После нескольких тихих недель BlackBerry объявил 23 сентября, что подписал письмо о намерениях (LOI) с Fairfax Financial Holdings, ее крупнейшим акционером, для соглашения стоимостью в $4,7 миллиарда.

В соответствии с LOI, Фэрфакс должен до 4 ноября выполнить должную проверку, и пока то время, BlackBerry не открыт для ухаживания за другими покупателями.Было сообщено, что Google, Samsung, SAP и Cisco все выразили интерес к покупке частей BlackBerry, хотя ни один из них не сделал формальный жест (по крайней мере, не тот, который получил огласку).

Соучредители BlackBerry Майк Лэзэридис и Дуглас Фреджин также проявили интерес к переполучению компании, которую они помогли встроить в разового лидера рынка смартфонов и компанию который сделанный мобильной почтовой господствующей тенденцией и оплотом профессионалов.8 октября Lazaridis и Fregin зарегистрировали документ с Комиссией по ценным бумагам и биржам, указав, что они «рассматривают все доступные параметры относительно… потенциального приобретения» всех выпущенных в обращение акций BlackBerry, которым они уже не владеют.Никакое простое соглашение для Lenovo

Был Lenovo для стремления к соглашению купить BlackBerry, это «несомненно будет стоять перед правительственным исследованием и в Канаде и в США», сообщил Wall Street Journal 18 октября, указав, что американское Министерство обороны в настоящее время поддерживает приблизительно 500 000 смартфонов BlackBerry, и что много американских федеральных и государственных сотрудников, а также президент Обама, являются пользователями BlackBerry.Журнал добавил, что соглашение, вероятно, также подвергнется обзору Комитетом по Иностранным инвестициям в США.

Работа к преимуществу Lenovo является фактом, что это – известный объект в США. Это начинает операции, исследование и штаб-квартиру продаж в Северной Каролине, где в этом году это также открыло завод. Кроме того, в 2005 США утвердили закупку Lenovo IBM за $1,25 миллиарда, который, в то время, был одним из самых больших приобретений американской компании китайской компанией.

В январе этого года финансовый директор Lenovo Вон Вай Мин сделал заголовки, когда он сказал Блумбергу, что Lenovo «смотрит на все возможности, RIM и многих других». (В январе компания официально изменила свое имя от Research In Motion (RIM) до названия ее популярного телефона, BlackBerry.)Lenovo позже пошел на попятный из комментария, заявив, что котировка была вынута из контекста.

Следуйте за Мишель Место в Твиттере.


Портал хороших новостей