Местоположение, местоположение, местоположение: вопросы места доставки Иммунизации: ключ дендритных клеток cDC2 к эффективности вакцины

Их результаты имеют важные последствия для поставки вакцины, поскольку обычный метод, внутримышечная инъекция, вероятен не самый эффективный способ предназначаться для тех дендритных клеток.Вакцины обучают иммунную систему бороться с данным болезнетворным микроорганизмом (например, бактерии или вирус), известный обычно как антиген, моделируя естественную инфекцию. Когда антиген обнаружен, дендритная клетка, у которой есть работа по обработке и транспортировке антигенов, несет его к лимфатическому узлу. Там это «представляет» антиген специализированной клетке T, известной как фолликулярный помощник T (Tfh) клетка, активируя его.

Посредством передачи сигналов о ячейках Tfh стимулируют клетки B, которые в свою очередь производят антитела, характерные для антигена.Таким образом для вакцины, чтобы работать в своих лучших проявлениях, это должно быть поставлено, где это самое доступное для дендритных клеток. Однако есть много различных видов дендритных клеток, и они не распределены однородно всюду по телу.В работе, опубликованной в Научной Иммунологии, команде, во главе со старшими соавторами, доцент JAX Адам Уильямс, доктор философии и Стефани Айзенбарт, доктор философии Доктора медицины, Йельского университета, показали, что дендритные клетки, известные как cDC2s (для CD11b + миграционный тип 2 обычный DCs), и необходимы и достаточны для прочной индукции Tfh ячейки.

Работая с мышами, которые испытывают недостаток в белке, необходимом cDC2 подвижности, команда продемонстрировала, что ячейки Tfh не были вызваны и антитела, не произведенные после вакцинации, даже в присутствии другого, функциональных дендритных клеток.Авторы использовали inhalants для своего исследования, и покажите, что многократные типы антигенов доступа DCs посредством этой доставки формируются.

В частности, cDC2s поставляют вдохнувшие антигены истощающим легкое лимфатическим узлам, и туда вызывают мощный ответ Tfh.Напротив, обычный метод вакцинации посредством внутримышечной инъекции поставляет антиген туда, где cDC2s относительно недостаточны. На основе более старых эпидемиологических данных и подобного репертуара cDC2s в поверхностном слое кожи, исследователи размышляют, что внутрикожные инъекции могут быть намного более эффективными в ведущем производстве антитела.

Кроме того, более эффективная поставка вакцин могла означать, что меньшие дозы могли быть введены, расширив число людей, которые могли быть привиты во время пандемии или когда сделанная прививка в дефиците.Уильямс отмечает, что работа также подчеркнула важность использования системы модели животных, а не в пробирке клеточных линий. «Не только типы дендритной клетки, сконцентрированные в различных областях тела, они также мигрируют в специализированные области в лимфатическом узле.

Этот фундаментальный аспект свободной архитектуры потерян в пробирке», говорит Уильямс. «Наличие моделей мыши, в которых определенные дендритные клетки были отключены или удалены, было важно для этой работы».


Портал хороших новостей