Ожидание худшего: Народная воспринятая мораль склоняется к отрицательности

Исследователи из Университета Суррея и Университета Милана-Bicocca (Италия) собрали данные больше чем от 400 участников на поведенческих ожиданиях людей, описанных как ‘моральные’ и ‘безнравственные’. Участников попросили оценить вероятность, что человек, обладающий особенностью (т.е. честность), будет действовать непоследовательным способом (т.е. непорядочно).Это нашло, что участники чувствовали, что те с ‘хорошим’ моральным расположением, более вероятно, будут действовать из характера (т.е. безнравственно), чем безнравственный человек, чтобы вовлечь в непоследовательный (т.е. мораль) поведения. Например, ‘покрытие для кого-то’, как полагали участники, было поведением, которое могло быть показано искренним человеком, тогда как неискренний человек, менее вероятно, будет связан с поведениями, такими как то,’ чтобы говорить правду’.

Такое открытие показывает, что те, у кого, как воспринимают, есть безнравственные черты, испытают затруднения в изменении, как они рассматриваются другими, поскольку они, как считают, менее вероятно, изменяются, чем человек, классифицируемый как мораль. Это особенно наносит ущерб для тех, кто имеет сомнительный характер или сталкивается с процессуальными действиями, и подчеркивает препятствия, с которыми они сталкиваются в изменении восприятия их.

Победите автора доктора Патриса Рюскони из Университета Суррея, Социальных Эмоций и Равенства в Отношениях (ПРОВИДЕЦ) исследовательская группа, сказал, «Популярные телевизионные шоу как Во все тяжкие показывают, что рассматриваемые как ‘нравственно хорошие’, как замечается, как более вероятно действуют из характера и ведут себя безнравственно в случаях.«Однако, то, что мы нашли, – то, что те, которые, как воспринимают, были безнравственными классифицируются и рассматриваются как более вероятно, чтобы действовать определенными способами т.е. несправедливый и незаконно, и поэтому неспособный действовать нравственно на случаи.

«Как человек воспринят, невероятно важно, как будто Вы рассматриваетесь отрицательно, это может повлиять на Вашем обращении на рабочем месте и на правовой системе, поскольку Вы оценены на Ваших прошлых проступках».Исследование также исследовало, перевели ли эти результаты через различные культуры. Исследователи собрали данные из-за 200 итальянских и американских участников, которых спросили серию вопросов включая, «Как, вероятно, Вы рассматриваете его, что справедливый человек вел бы себя несправедливым способом?»

Они обнаружили, что несмотря на культурный и различия в образе жизни, у итальянских и американских участников было подобное восприятие, что моральные люди – более вероятный акт безнравственно, чем безнравственные люди действовали бы нравственно, подчеркивая, что это – проблема, с которой сталкиваются глобально.


Портал хороших новостей