Погодные крайности и принципы торговой политики были основными драйверами пиков цены на пшеницу

«Продовольственная безопасность в большой степени – вопрос цен, следовательно наш интерес к пониманию, что стимулирует изменения с одного года другому», говорит ведущий автор Джейкоб Шю от Потсдамского Института Исследования Воздействия Климата (PIK).Когда глобальные цены на пшеницу, наряду с теми из других основных зерновых культур, взлетели в 2007/08 и снова в 2010/11, бедные люди во многих развивающихся странах пострадали от того – эти временные повышения цен были даже связаны с продовольственными беспорядками в нескольких странах. «Этим недавним пикам, как другие, предшествовали сильные засухи, которые уменьшили производство урожая. Теперь мы можем показать, что у таких вызванных погодой шоков есть потенциал, чтобы вызвать сильный рост цен», говорит Шю, «Кроме того, они могут вызвать защитные ответы торговой политики, включая рекламный щит или экспортировать запреты, которые далее усиливают глобальные эффекты производственных нехваток даже при том, что они могут казаться рациональными с точки зрения страны.

Это произошло во время недавних ценовых пиков».Товарное предположение оказывается просто незначительным фактором за ежегодные цены«В то время как предположение поперечного рынка могло бы далее усилить проблему на ежемесячных или более коротких временных рамках, данные указывают, что в конце это был незначительный фактор за ежегодные цены», добавляет соавтор Кристиан Отто.

Это – то, несмотря на то, что внезапный рост цен 2007/08 совпадает с предположением индексными фондами, изгнанными из разрушающегося американского жилья и фондовых рынков.Исследователи развивали и применили довольно простое компьютерное моделирование рынков пшеницы.

Сравнивая результаты с данными о наблюдении с прошлых лет, ученые проверили, что компьютерные моделирования соответствуют действительности. Значительно, фактор спроса и предложения от хранения – также на основе существующих данных из рынков – объединен в этих вычислениях. Модель моделирования могла быть применена для оценок будущих колебаний цены на пшеницу под изменениями климата и изменениями в землепользовании.«Это сообщает нам, что может быть сделано, чтобы ограничить пики цены на продовольственные товары в будущем»«Хорошие новости: Наше исследование помогает понять то, что может быть сделано, если мы хотим ограничить пики цены на продовольственные товары в будущем», говорит Катя Фрилер, соавтор исследования и заместитель председателя Воздействий и Слабых мест Климата области исследования PIK. «Сначала, помимо улучшающихся экспертов по производительности может стремиться тщательно приспособить принципы торговой политики, а также вместимость.

Во-вторых, стабилизация климата, уменьшая выбросы парниковых газов ключевая, если мы хотим ограничить риски погодных крайностей по всему миру».


Портал хороших новостей