Даниил Квят одержал первую победу в Формуле-3

квят

Даниил Квят одержал победу в первой гонке уикенда Евросерии Формулы-3 в Занвоорте. Россиянин стартовал с поул-позишн и лидировал в течении всего заезда.В этом сезоне Квят выступает параллельно в двух чемпионатах: GP3 и Евросерии Формулы-3.

Даниил есть участником программы помощи молодых пилотов Red Bull Junior. В GP3, где он выступает в составе коллектива MW Arden, он уже одержал две победы и сейчас занимает второе место в личном зачете серии.В Формуле-3 россиянин ратует за Carlin, но вне зачета, поскольку был заявлен всего за чемь дней до старта серии. До этапа в Зандвоорте он пара раз поднимался на подиум по результатам гонок, но победа в Голландии стала для него первой в Формуле-3.

По ходу заезда на автостраду два раза выезжал автомобиль безопасности из-за аварий вторых пилотов, но на обоих рестартах Квяту удалось удержать первую позицию.По ходу уикенда в Зандвоорте пройдут еще две гонки.

В обеих Квят будет стартовать со второй позиции.

12 комментариев к “Даниил Квят одержал первую победу в Формуле-3”