NTDs непропорционально найден в областях бедности в исламских Странах

Обзор, выполненный в 2009, показал, что много заброшенных тропических болезней непропорционально затронули страны ОИК, особенно в более бедных областях Африки к югу от Сахары и Азии. И несмотря на национальные и несмотря на международные усилия за прошлые шесть лет есть все еще широко распространенная бедность и болезнь, остающаяся среди 30 самых населенных стран ОИК. «Индекс червя» (мера пропорции населения, требующего профилактического лечения для helminth болезней), существенно выше в странах ОИК по сравнению с глобальными оценками.

Другие заброшенные тропические болезни включая протозойных паразитов и бактериальные заболевания также широко распространенные и местные среди стран ОИК.Предыдущее исследование показало прочные отношения между индексом червя и маркерами человеческой бедности, такими как индекс развития человеческого потенциала.

В этой экспертизе стран ОИК замечено значительное повышение индекса червя, когда индекс развития человеческого потенциала падает ниже среды. А также имея неблагоприятный эффект на развитие детства и здравоохранение, местные тропические болезни могут способствовать бедности из-за хронических и изнурительных эффектов особенно на женщин и детей.Быть планированием контроль и устранение заброшенных тропических болезней является поэтому жизненным соображением для ОИК. Из недавнего обзора экспертов исследователи рекомендуют расшириться глобальный и объединили массовые программы лечения, а также продвинуть новые технологии для лечения болезни.

Это могло быть достигнуто через национальные усилия включая работу из исламской Академии наук и хорошо как участие в международных программах, чтобы улучшить и здравоохранение и развитие человека.


Портал хороших новостей