Самораспространение вакцин могло отключить появляющиеся инфекционные заболевания в источнике?

В экспертной оценке, изданной онлайн в Экспертной оценке Вакцин, доктор Майкл Джарвис (кто молекулярный вирусолог из Плимутской Университетской Школы Биомедицинских Наук и кто эксперт в EIDs и использовании самораспространения вакцин, чтобы управлять ими) идентифицирует вакцины самораспространения как один потенциальный путь вперед, чтобы иметь дело с будущими пандемиями с потенциалом, чтобы отключить такие болезни в источнике животных, прежде чем они распространятся народонаселению.Это – первый раз, когда самораспространяющие вакцины были предметом такого обзора.EIDs – увеличивающийся риск для здоровья человека. Современная деятельность человека имеет необратимый эффект на мир природы.

Широко распространенное глобальное путешествие, распространение сельского хозяйства в ареалы обитания диких животных, вырубку леса и урбанизацию приносят людям и дикой природе в беспрецедентную близость.В большинстве случаев животные – источник EIDs – Эбола, ВИЧ, птичий грипп, Hendra, SARS, БЛИЖНЕВОСТОЧНЫЙ РЕСПИРАТОРНЫЙ СИНДРОМ и Марбург – выбор таких болезней, которые распространились народонаселению от животных.

Большинство EIDs было совершенно неизвестно, прежде чем они вошли в народонаселение.Проблема, определенная в экспертной оценке, состоит в том, чтобы обнаружить вакцины от этих болезней и найти способы, в котором можно поставить те вакцины, чтобы предназначаться для популяций животных. Самораспространяющие вакцины разработаны, чтобы использовать основанные на вирусе векторы (цитомегаловирус (CMV), которые являются вирусами, которые уникальны для отдельных разновидностей, но которые оказывают минимальное значительное влияние на здоровье тех разновидностей).

Векторы в действительности становятся ‘перевозчиками’ для вакцины, которые допускают вакцинацию через население, где трудно привить каждое животное.В то время как не новый подход (обзор указывает, что подобный метод использовался, чтобы бороться с миксоматозом и кроликом геморрагическая лихорадка в европейских популяциях кроликов) его принятие было сравнительно медленным с недавним ускорением в интересах, поскольку метод стал идентифицированным как способ бороться с Эболой.Доктор Джарвис был ведущим автором обзора.

Он сказал: «В этом обзоре мы исследовали вакцины самораспространения как инновационное средство предотвратить передачу EID от животных людям. От ВИЧ до Эболы и SARS, очень опасные болезнетворные микроорганизмы все время появляются из животных в народонаселение.

Наш обзор был основан на обсуждении с учеными со всех концов обычных и распространяющих областей вакцины, и мы использовали опыт, полученный через мое собственное и ту из экспериментальной работы моего соавтора. Мы предполагаем, что современные вакцины распространения могут иметь значение как новая и потенциально сильная стратегия обойти EID в источнике животных перед их учреждением как следующая человеческая пандемия».


Портал хороших новостей