«Союзмультфильм» просит у госбанков 700 млн рублей на открытие музея анимации на ВДНХ

союзмультфильм

Студия «Союзмультфильм» обратилась к частным и государственным банкам инвесторам прося выделить 700 миллионов рублей на создание собственного музея анимации в одном из павильонов ВДНХ, как информирует «КомерсантЪ».Согласно данным газеты «КомерсантЪ», киностудия «Союзмультфильм» обратилась в ВТБ и Сбербанк прося дать 700 млн рублей на открытие собственного музея анимации в павильоне №7 «Семена» на ВДНХ.Представители студии уже подтвердили тот факт, что вправду обращались в банки, добавив, что подобные просьбы были направлены и частным инвесторам, но собственный ответ до тех пор пока никто не предоставил.

От банков никаких комментариев по этому поводу пока не было слышно.Не считая всего другого, представители «Союзмультфильма» уже обращались к главе госадминистрации Москвы Сергею Собянину, и к министру культуры Владимиру Мединскому. Благодаря столичной мэрии, киностудия сможет разметить собственный музей в павильоне на льготной основе в том случае, если оплатит капремонт помещения, на что, по предварительным подсчетам, нужно добыть 160 млн. рублей.

Открытие музея планируется уже в 2016-ом году. В нем будут демонстрироваться разные экспонаты, которые связаны с легендарными их героями и мультфильмами: оборудование, участвующее при создании мультипликации, куклы, декорации и многие другие экспонаты.

Также, в том же павильоне нужно разместить школу анимации.


Портал хороших новостей