Бедность может увеличить риск детства неврологического нарушения, исследование предлагает

В большинстве случаев уровень неврологического нарушения, которое нашли исследователи, не будет очевиден для случайного наблюдателя. Тот уровень мог, однако, увеличиться, риск для затруднений в учебе детства, синдромов дефицита внимания и психологических условий, таких как тревожные расстройства и шизофрения.

«Размер эффекта, который мы видели, был скромен», сказали ведущий автор исследования, Стивен Джилмен, Южная Каролина. D., действующий руководитель медицинского Отделения Поведения в Юнис Кеннеди Шрайвер NIH Национальный Институт Здоровья детей и Развития человека (NICHD). «Однако результаты действительно указывают, что обедневшая окружающая среда может изложить опасность нервной системе разработки ребенка».Исследование было опубликовано в Международном журнале Эпидемиологии.

Исследователи проанализировали данные Collaborative Perinatal Project (CPP), финансируемого Национальным Институтом NIH Неврологических расстройств и Удара. Текущее исследование финансировалось NICHD и Национальным Институтом NIH Психического здоровья.CPP зарегистрировал беременных женщин с 1959 до 1966, получив медицинскую информацию о больше чем 50 000 беременностей и детях, следующих из них.

Дети в исследовании получили всесторонние неврологические экспертизы при рождении, 4 месяца, 1 год и 7 лет возраста. Врачи, выполняющие экспертизы, искали очевидные уродства, отклонения в положении, моторных навыках, ответе на стимуляцию кожи и силу мышц. Дети также получили оценки вегетативной нервной системы – часть управляющих функций нервной системы не под сознательным контролем, таких как дыхание, сердцебиение и вываривание.На основе интервью в начале исследования исследователи классифицировали родителей в три группы: те, которые имеют нижний уровень, среду или высокую вероятность социально-экономического недостатка на основе таких факторов как образовательный уровень, доход относительно американского прожиточного минимума, занятия, статуса занятости, и было ли два родителя, живущие дома.

Когда исследователи включили в вероятность для беременности и осложнений рождения – более распространенный среди женщин в бедности – они нашли мало различия в неврологическом нарушении при рождении между детьми, несмотря на социально-экономический недостаток их родителей.Однако начинаясь в 4 месяца, шанс наличия неврологической ненормальности был выше в самых находящихся в невыгодном положении детях (12,8 процентов), по сравнению с наименее находящимся в невыгодном положении (9,3 процентов).

К возрасту 7, вероятность неврологической ненормальности увеличилась до 20,2 процентов среди самого находящегося в невыгодном положении, по сравнению с 13,5 процентами среди наименее находящегося в невыгодном положении. Большая частота осложнений беременности в самой находящейся в невыгодном положении группе не составляла свой более высокий процент неврологического нарушения.

Хотя были достижения в методах, используемых, чтобы диагностировать неврологическое нарушение в годах, так как данные были собраны, авторы исследования сказали, что диагностические подходы, используемые в исследовании, все еще эффективные для обнаружения неврологических проблем. Возможные причины для более высокого уровня неврологического нарушения среди самой находящейся в невыгодном положении группы включают материнский алкоголь или употребление наркотиков и более высокие уровни материнских гормонов напряжения во время беременности, сказали авторы. Факторы, которые могли увеличить детский риск для нарушения после рождения, включают плохое обращение и родительское беспокойство и депрессию.Авторы вписали в то дальнейшее исследование, как бедность детства могла бы способствовать неврологическому нарушению, мог привести к способам препятствовать тому, чтобы неврологическое нарушение произошло.

Они добавили, что процент детей, живущих ниже федерального порога бедности, выше сегодня, чем это было, когда данные CPP были собраны.


Портал хороших новостей