Брак превратился в средство поддержки интенсивных инвестиций в детей

Новое исследование демографа Санта-Барбары UC Шелли Лундберга и экономиста Роберта Поллэка из Университета Вашингтона в Сент-Луисе исследует чувствительность изменения американцев о браке, используя экономику в качестве инструмента измерения. Лундберг и Поллэк утверждают, что у семей с высокими доходами и высоким уровнем образования есть самые большие стимулы поддержать долговременные отношения. Их результаты появляются в журнале The Future of Children.Исследователи утверждают, что с середины 20-го века брак превратился из учреждения на основе гендерной специализации – человек получает доход, и женщина остается дома, чтобы заботиться о детях – к средству поддержки интенсивных инвестиций в детей.

«В специализированной на поле экономике, где мужчины и женщины играют совсем другие продуктивные роли, Вам нужно долгосрочное обязательство защитить уязвимую сторону, которая в этом случае является женщиной», объяснил Лундберг, профессор Леонарда Брума UCSB Демографии. «Но когда женское образовательное достижение увеличило и превзошло достижение мужчин, и женщины стали более преданными рабочие места и карьера, вид экономического неравенства, которое поддержало разделение труда в разрушенном домашнем хозяйстве».Если этот сценарий верен для людей через экономический спектр, Лундберг установил, то статистика должна показать всеобъемлющее отступление от брака. Доказательства, однако, подтверждают что-то совершенно различное.«Что мы видим, поразительная приверженность традиционным образцам брака среди образованного колледжа и те с более высокими профессиональными степенями», сказал Лундберг. «В то время как количество браков уменьшалось последовательно со временем, они уменьшились намного больше среди людей, образовательный уровень которых – средняя школа или некоторый колледж».

Кроме того, выпускники колледжа склонны жениться, прежде чем они начнут семьи и, когда они действительно женятся, их браки более стабильны, чем те из пар с меньшим количеством образования. Это озадачило Лундберга и Поллэка.

Исследователи выдвинули гипотезу, что теперь – в 21-м веке – первичная функция брака должна предоставить долгосрочный стабильный дом детям, который предполагает, что инвестиции в потомков стали движущей силой в сохранении учреждения супружества. Лундберг отметил, что матери на всех экономических уровнях проводят больше времени со своими детьми теперь, чем был распространен 30 лет назад.«С точки зрения времени и денег, хорошо образованные, родители более высокого дохода увеличили свои инвестиции в детей намного больше, чем те с более низкими доходами», сказал Лундберг. «У них есть ноу-хау и ресурсы, и они ожидают помогать своим детям стать экономически успешными способом, который может казаться вне досягаемости для родителей с намного более низкими уровнями ресурсов».

По словам Лундберга, не находится на одном уровне игровая площадка, и центр для родителей с низким доходом находится на том, чтобы охранять их детей и здоров. «Когда совместный проект интенсивных инвестиций в детей кажется вне досягаемости, это может не казаться стоящим выноса недостатки брака», сказал Лундберг.«Одно возможное значение, если мы правы – и я должен сказать, что это – спекулятивный аргумент – то, что может быть возможно поощрить вкладывать капитал в детей среди малообеспеченных родителей, посвятив больше социальных ресурсов раннему детству, позволив родителям видеть более яркое будущее для их детей», добавил Лундберг. «Эти социальные инвестиции могли, в свою очередь, взять на себя долгосрочные обязательства среди этих родителей, более выполнимых и выгодных».

Один аспект брака, который не изменил много за эти годы, – то, что большинство мужчин и женщин в конечном счете женится. «Если Вы смотрите на часть людей 50 лет, которые когда-либо женились, различия между образовательными группами очень, очень небольшие», сказал Лундберг. «Что является действительно отличительным, выбор времени брака и очень высокий процент женщин со свидетельством об окончании средней школы или некоторым колледжем, у которых есть их первый ребенок или самостоятельно или в cohabitating отношениях, которые чрезвычайно редки среди людей со степенью бакалавра или выше.«Выбор времени чрезвычайно наводящий на размышления», Лундберг завершил. «Почти все хотят жениться в конечном счете. Вопрос состоит в том, когда, и Вы ждете, пока Вы не женитесь, прежде чем у Вас будет ребенок?»


Портал хороших новостей