Google Reveals Its Workforce Is Not Very Diverse

google

Впервые, Google показал свои числа разнообразия, вместе с обещанием сделать больше в будущем для введения большего количества женщин и меньшинств.После сопротивления идее в течение многих лет Google опубликовал результаты своих счетов разнообразия трудовых ресурсов, и изображение не так ярко, как поисковый гигант хотел бы, чтобы он был 70 процентов работников Google, мужчины, в то время как 61 процент работников является белым.Только 2 процента работников Google являются черными, и только 3 процента являются латиноамериканскими. Приблизительно 30 процентов работников Google имеют азиатское происхождение.

Числа все прибывают от Лэсзло Бока, первого вице-президента Google Людей Операции, кто показал их в должности 28 мая на Google Official Blog.«Мы всегда отказывались опубликовать числа о разнообразии наших трудовых ресурсов в Google», записал Бок. «Мы теперь понимаем, что были неправы, и что пора быть искренним относительно проблем. Помещенный просто, Google не то, где мы хотим быть когда дело доходит до разнообразия, и трудно обратиться к этим видам проблем, если Вы не подготовлены обсудить их открыто, и с фактами».

С этим Google опубликовал свои числа разнообразия, которые также включали это, у 4 процентов его работников есть многонациональные фоны, в то время как 1 процент его работников имеет другие фоны. Числа получены из данных, собранных в январе 2014.

Данные рода представляют глобальные трудовые ресурсы Google, в то время как данные этнической принадлежности применяются только к работникам Google в США, согласно должности.«Существует много причин, почему технологические компании как Google изо всех сил пытаются набрать и сохранить женщин и меньшинства», записал Бок. «Например, женщины зарабатывают примерно 18 процентов всех градусов информатики в США. Черные цвета и латиноамериканцы составляют менее чем 10 процентов американских выпускников колледжа и собирают меньше чем 5 процентов градусов в крупных фирмах CS, соответственно».

Чтобы помочь изменить те тренды, Google инвестировал много времени и энергии в образование, записал он.«Среди прочего с 2010 мы дали больше чем $40 миллионов организациям, работающим, чтобы принести образование информатики женщинам и девочкам», записал Бок. «И мы работали с исторически колледжами, принимающими негров и университетами для подъема курсовой работы и присутствия в информатике. Например, в этом году инженер Google Чарльз Пратт был в местонахождении в Говардском университете, где он обновил Введение школы к программе CS».Существует все еще много работы, которая будет сделана для балансировки полного разнообразия компании в будущем, записал Боку. «Но мы являемся первыми, чтобы признать, что Google является милями от того, где мы хотим быть – и что соглашение полностью со степенью проблемы является действительно важной частью решения».

В реакции на отчет Google аналитик IT Стив Даплесси из Группы стратегий Предприятия сказал eWEEK, что вместо того, чтобы пробить Google для его очевидной неустойчивости в его разнообразии, он хвалит компанию за помещение чисел там для обсуждения и обзора.«Обвинительный акт не находится на них в частности» сказал Даплесси. «Обвинительный акт состоит в том, что IT в целом в основном составлен из белых стариков».

Отделы разработки IT обычно имеют лучшее разнообразие, с многонациональным, работники мультирода, которые разрабатывают код, сказал он.Между тем в других ролях «все эти компании IT являются белым штекером, над которым доминируют, все они», сказал он. «И я не знаю, почему это. Это – то, кто трудовые ресурсы были в прошлом.

Посмотрите в любой значительной вычислительной компании, и Вы видите его».Это должно измениться, сказал он. «У нас было 50 лет отрасли белого штекера, над которой доминируют, если не больше», сказал Даплесси. «Сегодня, мы не делаем вещей тот же путь, плюс существуют намного более умные люди там» каждой гонки и рода, чем в прошлом.«Google, по крайней мере, допускает его», сказал он. «Они, по крайней мере, вызывают себя на ковре, чтобы попытаться делать с этим что-то. Они – вероятно, путь перед отраслью в целом, для ярмарки им».

Женщины в течение длительного времени были недостаточно представлены в высокотехнологичных рабочих местах и управлении IT, согласно более раннему отчету о eWEEK.


Портал хороших новостей