Intel покупая основание производителя умных часов: отчет

intel

Производитель микросхем по сообщениям оплатит между $100 миллионами и $150 миллионами для компании, которая продает медицинское средство отслеживания, это носят на запястье.Intel, который сделал всплеск на Международной потребительской выставке электроники 2014 года в январе, по сообщениям покупает Базисную Науку производителя умных часов.Новостной сайт TechCrunch, цитируя источники без имени, сказал, что гигантский производитель микросхем получает Основание за между $100 миллионами и $150 миллионами, перемещение, которое прибывает после того, как отчеты появились в конце прошлого месяца, что Базисные официальные лица говорили с диапазоном потенциальных покупателей, включая Google и Apple.Основание создало медицинское средство отслеживания B1, устройство умных часов с поддержкой Bluetooth, которое отслеживает сердечный ритм пользователя в течение дня, обнаруживает их движения тела, показывает изменения в образцах пота, чтобы помочь отследить интенсивность проверки и контролирует температуру тела.

Данные могут синхронизироваться с помощью мобильных приложений к iPhone и iPad Apple пользователя или смартфонам и планшетам на базе Android. Компания недавно выпустила выпуск 2014 года устройства, которое продает за 199$.Под CEO Брайан Крзэнич, который принял первую строчку в мае 2013, Intel, был более агрессивен в его усилиях в пространстве мобильного устройства. Компания ускоряет развитие своей платформы Atom низкой мощности, поскольку это надеется брать ARM и ее диапазон партнеров производства микросхем, включая Samsung, Qualcomm и Texas Instruments.

Intel также предназначается для новых рынков, таких как Интернет вещей и носимых устройств. В сентябре 2013 руководители компании представили строку Кварка процессоров, которые являются меньшего размера и более энергосберегающими, чем системы Atom на микросхеме (SoCs) и нацелены на такие новые рынки. На Международной потребительской выставке электроники (CES) в январе, Krzanich показал диапазон ссылочных моделей для носимых вычислительных устройств от умных наушников и умной гарнитуры к умным часам и устройства для детской одежды.

CEO также представил Эдисона, маленький компьютер, приводимый в действие крошечным Кварком Intel на 22 нанометра SoCs, который помещен в корпус в SD-карте и включает встроенную поддержку беспроводной связи и поддержку многократных операционных систем. Эдисон будет доступен этим летом, давая производителям оборудования основу для их собственных устройств.Intel конкурирует с подобными Qualcomm, STMicroelectronics и Texas Instruments в создании микросхем и чипсетов для таких устройств.

Кроме того, некоторые поставщики – такие как Qualcomm с Toq и Samsung с умными часами также Имущества Галактики выпускают свои собственные устройства. Intel нужно к мышце, его путем в пространство и наличием аппаратной платформы как Основание для показа его кремния – а также опытные команды инженеров и команды разработчиков – является хороший способ сделать это.Intel уже был инвестором в Основании через его инвестиционный отдел, Intel Capital.

Отраслевые наблюдатели ожидают быстрый рост на пригодном рынке устройства, который является частью большего Интернета вещей тренд. Аналитик по Пониманию Айсберга сказал, что в 2012, 8,3 миллионов модулей носимых устройств – от умных стекол как Google Glass к умным часам и средства отслеживания фитнеса – были поставлены, и что к 2017, что число перейдет к 64 миллионам модулей.

«Совершенный шторм инноваций в беспроводном подключении низкой мощности, технологии датчика, больших данных, облачных сервисах, интерфейсах пользователя голосовой связи и питании мобильных вычислений объединяется и прокладывает путь к связанной пригодной технологии», Йохан Сванберг, старший аналитик в Берге, заявленном, когда отчет фирмы вышел в октябре 2013.

Портал хороших новостей