Контроль больших данных является реальной целью огромной развертки телефонной записи NSA

огромный

АНАЛИЗ НОВОСТЕЙ: Независимо от того, является ли это конституционным, NSA не обязательно интересуется тем, кого Вы вызываете. Люди во Дворце Проблемы действительно хотят, чтобы достаточно данных визуализировало обширные образцы вызова.Хорошие новости в открытиях телефонных записей, которые аварийно завершились 5 и 6 июня, когда газета The Guardian показала, что Verizon передавала записи каждого вызова, выполненного каждым клиентом к Агентству национальной безопасности, – то, что они – просто записи базового вызова.

Это означает, что номера телефона на каждом конце вызова, плюс другие данные, такие как продолжительность вызова, передаются в агентство, где они сохранены в базе данных для обработки. Содержание вызовов не включено в информацию, которую это отправляется в NSA.

Это не походит на хорошие новости, Вы говорите? Это, по сравнению с открытиями во время управления Джорджа Буша – младшего, когда содержание вызовов также было зарегистрировано.

Что ищет NSA, глобальные образцы в коммуникациях, которые могут включить терроризм. Агентство не надеется видеть, сколько раз Вы вызвали пиццерию в данном месяце, или даже видеть, как часто Вы вызвали своего внебрачного партнера.

Причина, о которой они не заботятся о требованиях личного телефона большинства американцев, состоит в том, что в контексте больших данных, одиночные соревнования бессмысленны. Это – образцы, которые имеют значение, и это – образцы вызовов в США, которые, кажется, происходят в сочетании с образцами известных или потенциальных террористов в других странах тот вопрос больше всего.

Это означает, что, если террористическое событие, такое как бомбежка в (например), Индии выявляет серию вызовов в США, это – что-то, что NSA интересуется наблюдением.Но быть эффективным использованием больших данных, NSA нужно такое количество этого данные, как это может добраться, таким образом, это – безопасная ставка, что все или по крайней мере большинство вызовов в США собираются, не только те в Verizon. Это – также безопасная ставка, что NSA собирает вызовы за пределами США также. Причина Вы не видели постановление суда для тех вызовов, состоит в том, что NSA требуется по законодательству заставить постановление суда шпионить за американцами в США За пределами США, хорошо это – другая история.

В конце концов, это – агентство расследований, правильно?Исследование обширных наборов данных быстро становится любимым методом извлечения аналитики от на вид случайных данных, как я недавно узнал на семинаре по кибербезопасности и большим данным. Но единственный путь эти методы, которые работа, сортируя такой огромный объем данных, что анализ может начать различать образцы.

Те образцы могут тогда показать обученному наблюдателю, что происходит или даже собирается произойти очень рано в процессе.


Портал хороших новостей