Оплата людям, чтобы охранять леса стоит того

Исследование, во главе с Симой Джаячандрэном, адъюнкт-профессором экономики в Колледже Вайнберга Искусств и Наук в Северо-западном, стремилось оценить, как эффективные «Платежи за Экосистемы» (PES) при сокращении вырубки леса. PES – программа, в которой людям дают финансовые вознаграждения за поведения проокружающей среды.В исследовании людям, которые владели лесом в 60 деревнях в западной Уганде, дали денежные вознаграждения, если они сохранили свой лес в целости и воздержались от вырубки леса его. Владельцы лесов еще в 61 деревне в западной Уганде не получили денежных стимулов.

«Мы нашли, что у программы были очень большие воздействия на лесной покров», сказал Джаячандрэн, также член факультета с Институтом Нортвестерна стратегического Исследования. «В деревнях без программы 9 процентов лесного покрова, который существовал в начале исследования, закончились к концу его два года спустя. В деревнях с программой PES была 4-процентная потеря дерева. Другими словами, была все еще вырубка леса, но намного меньше из нее.

«Не имело место, что только владельцы лесов, которые планировали сохранить так или иначе зарегистрированный», сказал Джаячандрэн. «Платежи изменили поведение людей и побудили их сохранять. И мы не нашли доказательств, что они просто переместили свой лесоповал в другое место. Это действительно было чистым увеличением лесного покрова в регионе исследования».

Первое в своем роде, исследование применяет метод полевых экспериментов или случайных контрольных исследований, к вопросу того, как эффективный PES. Дизайн исследования помог исследователям точно измерить предотвращенную вырубку леса, вызванную программой.Джаячандрэн сказал, что рентабельность программы по сравнению с другими подходами, чтобы уменьшить выбросы углерода, такие как субсидии на гибридные автомобили или электромобили в США, была глазным открытием.«Крупный вклад исследования должен был сравнить выгоду уменьшенной вырубки леса к стоимости программы.

Что тот дополнительный лес стоит обществу? Мы делаем это, применяя то, что назвало ‘социальные издержки углерода’», сказал Джаячандрэн.«Это – оценка, что другие придумали для экономического ущерба к миру от каждой тонны CO2, который выделен. Мы нашли, что выгода задержанных выбросов CO2 была более чем вдвое более большой, чем затраты программы.

Для многих других экологических политик ценность предотвращенного CO2 на самом деле меньше, чем затраты программы».Результаты подчеркивают преимущества сосредоточения на развивающихся странах, работая, чтобы уменьшить глобальные выбросы углерода. В то время как выгода сохранения дерева является тем же самым независимо от местоположения, платить людям, чтобы сохранить леса в развивающихся странах как Уганда менее дорогое, делая более дешевым сократить полные выбросы.

Сегодня, с вырубкой леса, составляющей существенную часть вызванных человеком выбросов углерода, исследователи описывают платежную программу, которую они изучили как «рентабельный способ предотвратить вырубку леса в развивающихся странах – и следовательно мощный инструмент, чтобы смягчить изменение климата».


Портал хороших новостей