Почему Ford App Developer Program Is Breaking New Ground

developer

eWEEK сел с Джоном Эллисом, глобальным технологом и главой Ford Developer Program, чтобы обсудить, как разработчики могут получить преимущества от программы.Сан-Франциско как новые автомашины заменяют более старые каждый день на дорогах во всем мире, встроенных вычислительных инфраструктурах и мобильных приложениях, становится более банальным и таким образом более доступным и полезным для пользователей.Принимая во внимание, что только несколько лет назад, механизмы, возможно, имели единственный бортовой компьютер для контроля рабочего состояния механизма, передача, электрические и гидравлические компоненты, теперь может быть десятками процессоров компилирующие и анализирующие ставриды потоков данных и сообщающий не только пользователям, но также и внешним поставщикам услуг.

Многообещающие новые возможности подстерегают разработчиков, заинтересованных автомобильным сектором программного обеспечения.Джон Эллис, глобальный технолог Форда, который организовал программу и сообщество разработки программного обеспечения корпорации, возглавляет что суммы сообществу наиболее перспективной разработки в отрасли – Ford Developer Program. eWEEK догнал Эллиса в недавнем шестом годовом показателе, Открывают Mobile Summit в отеле Parc 55 Виндхэма здесь.Программа, доступная всем кодерам

Ford Developer Program делает платформу Microsoft Sync доступной для всех кодеров, кто хочет взять выстрел в создавание нового мобильного приложения. Разработчики также могут использовать эту программу для других производителей механизма. Проекты могут включать что-либо от разработки новой кнопки для приложения инструментальной панели сенсорного управления к абсолютно новому приложению для того, чтобы, скажем, искать открытое парковочное место в переполненном центре города.

Регистранты используют Синхронизирующую систему связи и собственный прикладной программный интерфейс Форда или API. Разработчики непосредственно взаимодействуют через интерфейс с механизмом для создавания их приложений. Форд предоставляет техническую поддержку тестирования и проверки от своих внутренних инженеров бесплатно.Форд также имеет свой собственный комплект разработчика программного обеспечения (SDK), который является в основном Синхронизирующим в поле.

Это включает макет в натуральную величину консоли инструментальной панели разработчики, может использовать для тестирования их приложений. Конечная цель должна разработать и создать больше и лучшие приложения для Синхронизации и флота Форда.

«Мы запустили программу разработки программного обеспечения 7 января 2013, в 16:00 тихоокеанское время в CES [Международная потребительская выставка электроники]. Это было грандиозным предприятием, потому что это была первая автомобильная программа развития [чтобы быть организованным]», сказал Эллис eWEEK. «Также было известно, что в запуске в CES, наши руководители говорили в течение часа об этом, и не один раз сделали они говорят слово ‘автомобиль’. Это было все о программном обеспечении. Это было в ясном распознавании растущей важности роли программного обеспечения [в автомобильной промышленности]».

Программное обеспечение, становящееся более распространяющимсяЭллис предложил другой пример расширяющейся важности программного обеспечения – не только в наземном транспорте, но и во всех его формах: «Когда [NASA] Шаттл запустился много лет назад, это имело 500 000 строк кода. Наш Телец 2012 года имеет 50 миллионов плюс строки кода.

В 2020 мы предполагаем, что это будут более чем 100 миллионов строк кода».Влияние автомобильного программного обеспечения больше не может игнорироваться, Эллис сказал, и, когда сделано правильно, «предлагает феноменальную услугу и возможность для нас дифференцировать механизмы на уровнях и темпе, который мы никогда не видели прежде».Эллис, который раньше работал в Motorola, сказал, что Ford Developer Program теперь имеет больше чем 6 000 зарегистрированных разработчиков.«Это – глобальная программа, нет никаких ограничений – Вы можете быть где угодно в мире, мы не заботимся», сказал Эллис. «Большинство из тех в программе походит на меня в этом, они работали в других мобильных областях прежде.

Мы пытаемся повысить осведомленность через традиционные средства: Мы говорим на событиях, мы действительно превышаем через социальные сети, мы делаем ‘взломы’ [Хакатоны], у нас есть списки рассылки и т.д. Мы следуем за парадигмой developer.google.com».


Портал хороших новостей