Родительские неправильные представления могут препятствовать детскому донорству органов: Всего 1 в 4 родителях ведущих подростков возраста говорят, что их ребенок зарегистрирован, чтобы быть дарителем органа.

Но донорство органов среди детей и подростков – понятно трудная тема, чтобы поднять вопрос с родителями. И родительские неправильные представления о детском донорстве органов могут далее усложнить процесс, новый национальный опрос находит.

Главные проблемы родителей часто включали недоразумения о медицинском обслуживании, потенциальном страдании и стоили связанный с детским донорством органов, по словам К.С. Мотта этого месяца Детская Больница Национальный Опрос на Детском здоровье в Мичиганском университете. Только один из четырех опрошенных родителей говорит, что их ведущий подросток возраста зарегистрирован, чтобы быть дарителем органа.

Отчет основан на ответах от 2 005 родителей по крайней мере с одним ребенком в возрасте 0-18.«Мы нашли, что есть много неправильных представлений вокруг детского донорства органов, которое может препятствовать тому, чтобы родители рассмотрели его», говорят соруководитель опроса Гэри Фрид, Доктор медицины, M.P.H.«Это не тема, это, как правило, обсуждается в школах или других платформах, таким образом, первое введение родителей в детское донорство органов может потенциально произойти в самый трудный момент их жизней», Освобожденный добавляет. «Не всем больницам можно было обучить персонал иметь этот тип обсуждения с горюющими родителями».

Хотя подростки часто в состоянии зарегистрироваться как дарители органа, когда они получают водительские права, всего 24 процента родителей подростковых возрастов 15-18 сказали, что их ребенок зарегистрировался. В то время как 49 процентов этих родителей сказали, что поощрят своего подростка регистрироваться, 22 процента не были бы.Меньше чем половина родителей подростковых возрастов 15-18 также сообщила, что их подросток получил информацию о том, чтобы быть дарителем органа.«Подростки ведущего возраста, как правило, в состоянии принять решение о том, быть ли дарителем органа, но вряд ли получат много информации об этом вплоть до того пункта», Освобожденный говорит. «Это предлагает, чтобы мы сделали больше, чтобы сообщить подросткам и их родителям о донорстве органов».

Многие родители также выразили опасения по поводу донорства органов, которое может быть основано на неточном восприятии, найденном опросе. Приблизительно половина родителей сообщила о главных опасениях по поводу того, получит ли их ребенок все варианты лечения в опасной для жизни ситуации (54 процента) и что поддержание их ребенка для донорства органов могло бы заставить их ребенка перенести больше (53 процента). Другие главные проблемы не знали, могли ли бы они решить, какой из органов их ребенка будет использоваться для пересадки (33 процента) и потенциальной стоимости донорства органов (30 процентов).Немного родителей сказали, что их религия не поддерживала донорство органов (7 процентов), в то время как 6 процентов родителей сказали, что их единственное главное беспокойство было то, что они просто не хотели думать о донорстве органов.

«Для родителей важно знать, что, регистрируя их ребенка, поскольку даритель органа отрицательно не затронет медицинское обслуживание ни в каком случае, и при этом их ребенок не испытал бы боли», Освобожденный говорит. «Есть также никогда стоимость для семьи дарителя для донорства органов».Родители младших детей казались наименее удобным донорством органов.

Только 17 процентов родителей детей, 0-14 лет сказали, что они хотели бы узнать больше о донорстве органов, в то время как 52 процента не захотят узнавать больше. Большинство родителей предпочло узнавать о донорстве органов от поставщика первой помощи их ребенка (64 процента) или организации дарителя органа (37 процентов). Еще 24 процента хотели, чтобы источник был местной больницей, и 7 процентов предпочли обсуждать его с представителем духовенства.

Родители также признали главную выгоду регистрации их ребенка как даритель органа, включая знание их предпочтений заранее (51 процент), наличие возможности для их ребенка помочь другим детям (70 процентов) и увеличению числа органов размера ребенка для пересадки (67 процентов).Больше чем 2 000 американских детей находятся на списке очередности пересадки органа для почек, печени, сердец, легких и других органов, согласно Сети Приобретения и Трансплантации федерального органа.

«Родители голосовали признанный, что детское донорство органов помогает спасти жизни других детей. Конечно, никакой родитель не хочет думать о возможности столкновения с этим видом решения», Освобожденный говорит.

«Этот опрос предполагает, что мы можем извлечь выгоду из национального, организованного механизма для родителей, чтобы получить информацию относительно донорства органов».


Портал хороших новостей