Биоспециалисты по этике требуют прекращения клинического исследования ‘платы игре’

Бумага была побуждена требованием, спросив Эмануэля о законности и этике такого исследования «платы игре» исследователями, которые расстроены по сокращающимся бюджетам. Исследователи хотели обвинить участников исследования как способ финансировать исследование, которое иначе не продвинется. В газете авторы предполагают, что с текущими ограничениями ресурса в медицине, приводящей к пациентам, переносящим больше их медицинских затрат – через высокие подлежащие вычету планы, например – может казаться естественным попросить, чтобы участники способствовали цене исследования, которое могло потенциально принести пользу им.

Два самых сильных аргумента в пользу зарядки участников исследования – то, что исследование «платы игре» финансировало бы исследования, которые иначе не будут проводиться, и аргументом свободы, что пациенты должны быть свободны сделать независимо от того, что они хотят с их деньгами, пока это не вредит другим, таким образом вложившись в исследование, является всего один способ, которым они должны быть в состоянии потратить свои деньги. Но авторы говорят, что исследование «платы игре» могло бы на самом деле быть вредным. Во-первых, это могло эксплуатировать отчаянных пациентов, которые сделают что угодно, чтобы спасти их собственную жизнь или любимого, и у кого нет способности правильно оценить вероятность получения выгоды от исследования. Кроме того, как только люди платят, чтобы быть частью изысканий, это, вероятно, исказит и типы исследований, которые проводятся и как они проводятся.

Платящие участники исследования вряд ли примут быть рандомизированным, особенно если это могло бы получить их плацебо или вмешательство контроля, и они могли бы отказаться соблюдать потребность сообщить о побочных эффектах и других проблемах с исследованием.«Поскольку у исследования платы игре есть высокая вероятность подрыва научно-исследовательского предприятия, искажая типы преследуемых исследований и исследователи и средства, посвященные конкретным проектам, эксплуатируя людей и ставя под угрозу методологическую суровость клинических исследований, не правильно, что никто не страдает от осуществления людьми их свободы», пишут авторы. «Мы все страдаем с целостностью клинического исследования, поставился под угрозу».


Портал хороших новостей