IBM, открывающий сфокусированные федеральным правительством облачные центры обработки данных

центр

IBM откроет два новых облачных центра обработки данных, чтобы сфокусироваться в частности на федеральном правительстве и его уникальной безопасности и политических требованиях.IBM объявил, что открывает новые находящиеся в SoftLayer облачные центры обработки данных в частности для рабочих нагрузок федерального правительства.

Новые центры обработки данных покажут инфраструктуру SoftLayer IBM, разработанную для обеспечения большего управления и безопасности данных для американского федерального правительства. Кроме того, через новые центры и программы развития, IBM сказал, что также открывает рынок для экосистемы SoftLayer, позволяя бизнес-партнерам поставить больше чем 100 приложений и услуги, такие как безопасность, виртуализация настольных систем и геопространственные услуги непосредственно для правительственных клиентов.Расположенный в Далласе, Техас, первый центр приедет онлайн 16 июня, и сопутствующий центр в Эшберне, Вирджиния, будет доступен этой осенью, заявил IBM. Два центра специально разработаны для федеральной Программы управления рисками и Управления авторизацией (FedRAMP) и Федерального закона об управлении информационной безопасностью (FISMA), и IBM завершил эти требования сертификаций.

Центры обработки данных будут первоначально иметь способность к 30 000 серверов и сетевой инфраструктуре разработанной для поддержки 2 000 гигабайтов в секунду связи между ними.IBM приобрел SoftLayer в прошлом году за $2 миллиарда, и более ранний в этом году обещал еще $1,2 миллиарда для увеличения инфраструктуры SoftLayer. Новые центры обработки данных стали частью тех обязательств за $1,2 миллиарда расширить его глобальную облачную деятельность во всей главной географии и финансовых центрах. К концу 2014 IBM будет управлять 40 центрами обработки данных через пять континентов и удвоит облачную способность SoftLayer.

Пятнадцать новых центров обработки данных будут добавлены к существующему флоту 25, в расположениях включая Китай, Гонконг, Лондон, Японию, Индию, Канаду, Мехико и Даллас.«Правительственные клиенты найдут, что новые возможности Софтлейера, обеспеченные через эти новые центры, являются главной платформой для движущихся рабочих нагрузок миссии к облаку», сказала Энн Олтмен, генеральный директор американского федерального подразделения IBM, в отчете. «Мы разработали эти центры с правительственными потребностями клиентов в памяти, инвестировав в дополнительные функции защиты и избыточность для обеспечения высокого уровня доступности. С бизнес-партнерами, позволенными обеспечить облачные решения через нового Софтлейера, центрируется для федерального правительства, мы способствуем экосистеме инноваций».

IBM также создает специализированный Центр Операций безопасности новых центров обработки данных федерального правительства, чтобы предоставить дополнительную защиту, доступность и возможности реагирования на инциденты правительственным клиентам.Как часть его нового федерального облачного объявления центра обработки данных, IBM запустил Ускоряющую Программу PaaS Bluemix для США, федеральных, который разработан для включения экосистемы разработчиков вокруг платформы как сервис IBM Bluemix (PaaS). Программа запустит новое образование и инструменты для внутренних разработчиков в федеральных агентствах и бизнес-партнеров.

Основанный на «облачной» инфраструктуре SoftLayer, Bluemix поможет федеральным разработчикам быстро создать, протестировать, масштабировать и управлять приложениями для мобильного, социального, аналитики и больше. PaaS, которая основывается на Облачном Литейном заводе и открытых стандартах, также включит федеральным разработчикам открытую интеграцию и связи, необходимые для развертывания приложений через различные системы и устаревшие инфраструктуры.

В дополнение к новым доступным инструментам программа также покажет образовательные события, конкурсы, семинары и возможности сертификации для федеральных разработчиков, заявил IBM.Со своей стороны, IBM заявил с гибридными и частными облачными средами, которые, как ожидают, будут составлять 80 процентов из федеральных облачных развертываний, согласно IDC, SoftLayer хорошо размещен, чтобы помочь агентствам переместиться по этой модели.

Гибридные облака предлагают больше безопасности и управления, позволяя агентствам эффективно использовать их существующие инвестиции закрытого облака, интегрируя собственные и основанные на облачных вычислениях рабочие нагрузки.Платформа SoftLayer может также обеспечить единственного арендатора или услуги с несколькими арендаторами, дав федеральным клиентам контроль и прозрачность, с которой они знакомы, позволяя агентствам создать к их определенным потребностям соответствия и безопасности, заявил IBM. Агентства также могут использовать в своих интересах серверы чистого металла, которые являются выделенными серверами, обеспечивающими добавленное управление и улучшенную предсказуемость производительности. Серверы чистого металла полезны для правительственных рабочих нагрузок, сфокусированных на высокоэффективных вычислениях (HPC) и передовой аналитике, таких как используемые федеральным исследованием, здравоохранением и академическими организациями.

В прошлом октябре IBM объявил об открытии нового федерального Облачного Инновационного Центра, выделенного помощи федеральным агентствам, и другие организации государственного сектора продвигают принятие облачных вычислений через правительство.IBM федеральный Облачный Инновационный Центр в Вашингтоне, округ Колумбия, был создан для приближения научно-исследовательских работ облачных вычислений IBM к федеральным агентствам для разрабатывания специализированных технологий и методов для создания готовых к миссии облаков, сказали официальные лица корпорации IBM.

При его открытии IBM сказал, что центр привлечет экспертные знания облачных вычислений больше чем 500 профессионалов IBM, согласованных к центру вместе с глобальной сетью IBM больше чем 37 000 облачных экспертов по отрасли. Среди этих экспертов исследователи IBM, архитекторы инфраструктуры ИТ, разработчики программного обеспечения и консультанты с глубоким отраслевым знанием в управлении главные проекты трансформации через облачные решения реализации, а также федеральное правительство.


Портал хороших новостей