Intel разворачивает сетевую стратегию с высокопроизводительной платформой

intel

Производитель микросхем представил Горный Лес, который включает Xeon E5-2600 v2 CPUs и новый чипсет Ручья Coleto.Официальные лица Intel видят значительную возможность роста принести архитектуру Intel компании в быстро пространство организации сети развития.Предприятия, провайдеры облачного сервиса и телекоммуникационные компании ищут гибкие и эффективные сетевые инфраструктуры, которые являются быстрее, более масштабируемыми и более экономически эффективными, чем, что доступно теперь, по словам Роуз Скулер, вице-президента и генерального директора Data Center Group Intel.

x86 архитектура Intel производителя микросхем является доминирующей кремниевой платформой в серверах и добивается успехов в пространстве памяти. Intel может эффективно использовать архитектуру к компаниям и поставщикам услуг, в чем они нуждаются в их сетевых средах, сказали Школьник и Стив Прайс, генеральный директор Подразделения Коммуникационной инфраструктуры Intel, во время пресс-конференции 4 декабря.

Прайс отметил сетевые микросхемы – и Xeon и Atom низкой мощности предложения Intel продуктов по низкопроизводительным, средним и средам высшего класса, которые покрывают диапазон возможностей и затрат при предоставлении компаниям общей архитектуры и платформы разработки.«Это обеспечивает [клиенты] общую платформу, которая масштабируется от нижнего уровня до верхнего уровня, который минимизирует их инвестиции в программное обеспечение», сказал он.

Intel добавил к его портфелю с введением Горной Лесной платформы, которая комбинирует Xeon E5-2600 v2 CPU поставщика с его новым чипсетом Ручья Coleto. Прайс сказал Горный Лес – который может упаковать, до 20 ядер ЦП «Ivy Bridge» на 2.4 ГГц – предложат два – шесть раз исполнение предыдущей Кристаллической Лесной платформы, которая была запущена в октябре 2012.Горный Лес, с Комплектом разработчика Плоскости Данных Intel, может поставить до 255 миллионов пакетов в секунду (p/s) – больше, чем 140 миллионов p/s от Кристаллического Леса – а также средства безопасности 110G бит/с IPsec и 200G безопасность SSL бит/с для зашифрованного трафика.

Intel также предлагает технологию Гиперсканирования для глубокой проверки пакетов, возможность, наследованная, когда производитель микросхем купил Сенсорные Сети ранее этой осенью.Официальные лица Intel делают агрессивные действия для расширения досягаемости его кремния вне серверов и в другие части центра обработки данных. Школьник сказал, что компания делала продукты для сетевого оборудования в течение приблизительно десятилетия и добилась значительных успехов в последние годы.

Это также сделало несколько приобретений – такой с Сенсорных Сетей, Микросистем Точки опоры производителя микросхем Ethernet и объединяющий в сеть производителя программного обеспечения Aepona, технология которого позволяет телекоммуникациям и провайдерам облачного сервиса предложить больше услуг в своих сетях.Intel надеется использовать в своих интересах организацию сети возможности роста, представляет, сказал Школьник. Рынок, для которого предназначается Intel, составляет приблизительно $16 миллиардов, и производитель микросхем в настоящее время имеет приблизительно 5 процентов из него.

Вместе с его x86 архитектурой Intel также разрабатывает микросхемы акселератора для таких рабочих мест как проверка пакетов и шифрование.Одна из больших возможностей как с телекоммуникационными компаниями, которые должны все более и более под давлением иметь дело с быстро растущее число устройств, которые соединяются с их сетями и генерируют крупные суммы нового трафика. Стоимость растущего требования пропускной способности опережает сумму дохода, создаваемого новыми услугами и связью, сказал Школьник.Телекоммуникации в прошлом полагались на специализированное специальное сетевое оборудование, которое является дорогостоящим и относительно негибким.

Компании ищут способы сократить капитальные затраты и операционные расходы при создании более гибких, автоматизированных и динамических сетей, которые могут помочь им обратиться к растущим требованиям пропускной способности. Определенная программным обеспечением организация сети (SDN), которая создает сети, которые более автоматизированы и проще к программе, становится все популярнее.Производители микросхем также надеются создавать кремниевую платформу общего назначения, которую телекоммуникации захотят принять, и официальные лица Intel сказали, что их x86 архитектура Intel имеет большую часть смысла.

Усиление общей платформы как архитектура Intel может принести 4:1 отношение консолидации, по словам Школьника.Архитектура может не быть ответом на каждую сетевую функцию, но это может быть основа для того, что развертывают телекоммуникационные компании, сказала она.

Кроме того, производитель микросхем ведет открытые стандарты посредством своего участия в таких группах как управляемый поставщиками Проект OpenDaylight инициативой SDN и поддержкой протокола OpenFlow SDN.Официальные лица Intel в апреле разметили стратегию компании вокруг SDN и виртуализации сетевой функции (NFV), включая представление эталонных архитектур, чтобы позволить предприятиям, провайдерам облачного сервиса и телекоммуникационным компаниям более быстро принять новые сетевые технологии.


Портал хороших новостей