Microsoft Plans Price Cut для лицензий Windows Phone 8: отчеты

windows

В попытке поощрить принятие, Microsoft по сообщениям подготавливает брать топор к сбору, это взимает OEMs за лицензии Windows Phone 8.Microsoft находится по сообщениям на грани резких лицензионных сборов Windows Phone 8, перемещение, которое может помочь компании сделать усиления против Android и iOS, текущих мобильных чемпионов операционной системы.

Крупнейший разработчик программного обеспечения, как говорят, обдумывает подобный гамбит для укрепления поддержки OEM недорогих планшетов Windows 8.1 и других устройств.Во время Mobile World Congress в Барселоне, Испания, CEO Infosonics Джозеф Рам Саша Сеган сказал PCMag, что его компания «слышит, что Microsoft отбросит лицензионный взнос вполне немного до 70 процентов, которые сделают их продукт более конкурентоспособным с точки зрения цены».

Infosonics является провайдером недорогих телефонов на базе Android на латиноамериканские рынки, а также разблокированных устройств для США.Стоимость лицензий Windows Phone между 23$ и 30$, по данным производителя телефонов ZTE.

Баран также сказал PCMag, «Мы видим тренды, что Microsoft работает с крупнейшими производителями микросхем для создания правильной экосистемы, чтобы быть в состоянии вывести более дешевые продукты на рынок». Он добавил, что в соответствии с новой схемой ценообразования, не будет трудно представить Windows Phones, которые конкурентоспособны по отношению к цене по отношению к Android.В рынке смартфонов в настоящее время во власти устройств на базе Android как популярные телефоны Галактики Samsung и iPhone Apple, Microsoft отстает далеко позади.

Компания сделала смелый шаг для сторнирования его мобильных состояний, когда в сентябре, после месяцев слухов, она объявила о приобретении мобильного аппаратного блока Nokia за $7,1 миллиардов. Nokia является главным партнером по Windows Phone Microsoft.Существуют знаки, что Microsoft заключила хорошее пари в накидывании на Nokia.

Kantar Worldpanel ComTech опубликовал отчет 4 ноября, который указал на вдохновляющий рост Windows Phone в Европе и Латинской Америке. «Nokia доминировал в Латинской Америке много лет, и в то время как ее популярность уменьшилась с состояниями Symbian, это теперь имеет возможность возвратить первую строчку», Доминик Саннебо, стратегический директор понимания в исследовательской фирме, заявленной.Microsoft может надеяться сохранять тот импульс, идущий, ухаживая за OEMs с более низкими лицензионными сборами, тактика, которую компания исследует, чтобы помочь ее операционной системе Windows 8.1 хватать долю рынка далеко от Android и планшетов iOS.Windows Phones Nokia обычно хвалят рецензенты за их главное качество сборки, мгновенную производительность и ведущие класс камеры на некоторых моделях.

Его новый флагман, Значок Lumia, спортивные состязания четкий 5-дюймовый экран OLED full HD и камера PureView на 20 мегапикселей. Все же несмотря на желательные аппаратные средства, телефонам создает помехи анемичная торговая площадка приложений Windows Store когда по сравнению с Apple App Store и Google Play.Nokia также сделал волны в MWC этого года, представив новую строку доступных смартфонов для развивающихся рынков, основанных на Проекте открытого исходного кода Android (AOSP).

Названный Nokia X строк, недорогой спорт смартфонов пользовательский пользовательский опыт, который напоминает мозаичный интерфейс Windows Phone и выгружает встроенные услуги Google с дубликатами от Microsoft (Skype, OneDrive и Outlook.com).

Портал хороших новостей