Microsoft Updates Windows Intune With Cloud-Based MDM

windows

Крупнейший разработчик программного обеспечения соединяет мостом PC и управление мобильными устройствами с обновлением его основанной на облачных вычислениях платформы управления PC, Windows Intune.Microsoft развертывает обновления Windows Intune на этой неделе, возвещая новые основанные на облачных вычислениях возможности управления мобильными устройствами (MDM), включая поддержку конкурирующих мобильных операционных систем.

Сначала представленный в 2010, Windows Intune является облачной платформой управления IT компании. Зеркально отражая существенное изменение рынка IT к мобильным устройствам, центральное PC предложение расширилось для включения поддержки смартфонов и планшетов не-Windows.

В сообщении в блоге 29 января компания объявила, что «предоставляет гибкость организациям, чтобы выбрать, как управлять включающим мобильные устройства Windows и Windows Phone, iOS и Android полностью через обслуживание Windows Intune, не требуя интеграции с Системным Менеджером конфигурации R2 Центра 2012 года». По словам Брэда Андерсона, корпоративного вице-президента бизнеса Windows Server & System Center Microsoft, перемещение представляет «центральный людьми подход его компании» к MDM.В отдельной должности Андерсон исследовал преимущества поддерживающих облако возможностей MDM Windows Intune. Руководитель среди них является платформой, которая развивается в том же темпе как среда мобильного устройства.

«Включение людей через все устройства, которые они любят, приносит с ним потребность идти в ногу с изменениями и обновлениями, происходящими через Windows, iOS и несметное число устройств на базе Android», сказал Андерсон. «Поставляя этому как сервис предложение, мы можем остаться поверх этого для Вас».Intune также помогает магазинам Windows стандартизировать на одной платформе управления, которая охватывает через многократные типы устройства и ОС для мобильных устройств.

При описании Системного Менеджера конфигурации Центра как «бесспорного лидера рынка в рабочих столах управления во всем мире», сказал Андерсон, его компания «интегрировала наш облачный сервис Intune с ConfigMgr, таким образом, организации могут использовать в своих интересах управление все их устройства в одной знакомой плоскости управления использование их существующих навыков IT».«Windows Intune предлагает простое и всестороннее управление устройствами, независимо от платформы, поскольку предприятия устройств уже используют с инфраструктурой ИТ, которой они уже владеют», завершил Андерсон. «Microsoft находится в уникальной позиции для удовлетворения целостных потребностей позади этого отраслевого сдвига с вещами как управление открытым облаком, управление закрытым облаком, управление идентификационными данными, управление доступом, безопасность и больше».Другие новые функции включают конфигурируемые почтовые профили, которые позволяют администраторам устанавливать устройства с надлежащими подробными данными почтового сервера и политиками.

Мобильные почтовые профили могут быть удаленно вытерты вместе с электронными письмами, сохраненными в затронутой учетной записи.Windows Intune также теперь поддерживает iOS 7 «Управляемый открытый в» установлении, какие белые приложения списков и учетные записи раньше открывали чувствительные файлы. Администраторы могут также отключить цифровой отпечаток, разблокировали функцию на iPhone 5S.

Наконец, организации могут удаленно заблокировать потерянные или украденные устройства и изменить пароли.Microsoft ясно планирует хранение прокрутки поезда обновления. В быстром взгляде подхалима предстоящих улучшений компания обещала больше почтовых вариантов управления, «включая условный доступ к входным почтовым ящикам Exchange в зависимости от того, если устройство управляемо».

Также в работах способность поиграть в песочнице неуправляемые приложения, отфильтровать URL, блочные приложения и зарегистрировать мобильные устройства оптом.


Портал хороших новостей