Миграции сервера: как минимизировать риск и время простоя

сервер

Идея сервера как дискретный, единственный, физический объект исчезает быстро. Потребность переместиться от одной платформы до другого вследствие обновлений, виртуализации и других технологических событий является теперь банальной.

Здесь, фактор Центра Знаний Майкл Денэполи объясняет, как эффективно управлять миграциями сервера между различными платформами с минимальным временем простоя и максимальной безопасностью.Все мызнайте ситуацию: Решение A помещено в корпус на Сервере № 1, но Сервер № 1надежность может быть проблематичной по ряду причин.

Это могло перестать работать,просроченный, чтобы быть обновленным или требуют, чтобы виртуализация сохранила ресурсы – простонесколько из многих обоснований миграции к Серверу № 2. Проблемавыполнять миграцию без любого проигрышного материала потребности то РешениеПотребности функционировать или порождение такого большого количества времени простоя, что пользователи вводят в открытоевосстание против отдела ИТ.

Так, как делаютВы обрабатываете это затруднительное положение, в котором Вы хотите продолжить двигаться осторожно черезмиграция и не риск, теряющий всю систему – и, делает так, в то время как Ваши пользователитребование никакого времени простоя?

Следующее является пятью советами, которые могут помочь Вам ударить aбаланс.Совет № 1: Знайте свои зависимости

ХотяШтат IT может не желать допустить его, некоторые могут не полностью понять как aрешение установило работы в данной стратегии миграции. Возьмите Exchange Server, например.

Изменения в Exchange Server могут бытьвыполненный во множестве путей, от простых операций пересылки почтового ящика дляоднопользовательская миграция к сторонним решениям, которые могут транспортировать всесервер к новому домену, при необходимости.затруднительное положение является влиянием, это перемещение будет иметь в системах такой как ХорошийТехнологические услуги, Сервер предприятия Blackberry,Lync и комплект мобильного технологического собственного компонента Exchange (сеть Outlook

Доступ/Приложение, Outlook Где угодно и ActiveSync).Не принимая эти решения для экосистемы во внимание во время сервера почтовых ящиковмиграция, Вы можете пустить под откос всех своих мобильных пользователей очень быстро.

Сбой кполностью поймите все орбитальные системы, что Ваша цель переместила системуили зависит от или имеет зависимости к, устанавливает себя для реальной жизникошмар миграции.Совет № 2: Знайте то, что должно быть перемещеноРешениенабор может состоять из одного или более компонентов через один или несколько серверов или аппаратные средстваресурсы.

Хороший шаг во время любой миграции должен гарантировать, что Вы сначала знаете, как решения работают и что перемещениечасти должны быть составлены в системе, которую Вы перемещаете прежде, чем запустить фактическое перемещение. Факссерверы являются ярким примером этого типа решения, поскольку многие требуют физическийкарты факса для работы должным образом.

Даже самые лучшие планы миграции будутбудьте уведены в сторону, если Вы не гарантировали, что карты факса совместимы сновые аппаратные средства/платформа виртуализации, на которые Вы пытаетесь мигрировать.


Портал хороших новостей