Mozilla называет прежний CMO борода как временный CEO

mozilla

После недолгого срока Брендана Айка новый временный CEO берет руль в Партнерах поставщика-Greylock браузера с открытым исходным кодом Крис Бирд.Mozilla сегодня по имени Крис Бирд как его временный CEO, заполняя позицию оставил свободным после того, как Брендан Айк ушел в отставку 3 апреля после того, как противоречие разразилось по пожертвованию 2008 года, которое он сделал в кампанию за Предложение 8, поправку для запрета однополого брака в Калифорнии. Айк был назначен CEO Mozilla 24 марта.

Бирд не является никаким посторонним к миру Mozilla, сначала присоединившись к организации в октябре 2004 и остающийся на борту до июня 2013 как директор по маркетингу. В течение прошлых 11 месяцев Бирд работал в фирме венчурного капитала Greylock Partners, где он служил руководителем в местонахождении. В той роли Бирд помог портфельным компаниям Греилока, а также помог идентифицировать новые области потенциальных инвестиций.

При работе на открытый исходный код некоммерческий объект, такой как Mozilla и для фирмы венчурного капитала как Greylock мог бы походить на полярные противоположности, Greylock и Mozilla не являются никакими посторонними.Джон Лили, который является партнером в Greylock, служил CEO Mozilla с января 2008 до ноября 2010 и был исполнительным директором Mozilla перед этим, запускающимся в июле 2005.

Лилли также служила на совете директоров Mozilla с июля 2006 до марта этого года.«У Криса [Борода] есть одно из самых ясных видений того, как взять миссию Mozilla и превратить ее в программы и операции и идеи продукта, что я когда-либо видел», записал Митчелл Бейкер, исполнительный председатель Mozilla, в сообщении в блоге.

Бейкер добавил, что Mozilla должен действовать быстро и решительно и что понимание Бирда согласовывается с полными целями организации. Те цели включают расширение доступности Firefox OS Mozilla мобильная операционная система на большее количество рынков, а также продвижения на браузере Firefox.«Мы будем продолжать приносить богатство и гибкость сети пользователям Firefox и далее интегрируем наши сервисные предложения», записал Бейкер.

Услуги являются ключевой областью потенциального роста для Mozilla, и это – область, с которой Бирд очень знаком. Назад в 2007 для Бирда также определили задачу с тем, чтобы быть генеральным директором Mozilla Labs и помогли привести начальное развитие проекта Mozilla Weave.

Переплетайтесь была первая попытка Mozilla сервисного бэкэнда, и она развивалась в течение долгого времени для становления Синхронизацией Firefox и услугами Учетных записей Firefox. С Синхронизацией пользователи Firefox могут синхронизировать установки и вкладки через многократные устройства. Возможность Учетных записей Firefox просто официально приземлилась в бета-версии Firefox 29 в прошлом месяце и является пользовательской возможностью идентификационных данных, которая позволяет пользователям иметь учетную запись с Mozilla для простой установки Синхронизации Firefox через устройства.Однако назначение Бирда в настоящее время только идентифицируется как являющийся временной мерой.

Бирда называют только как временный CEO Mozilla, и Бейкер отметил, что поиск является продолжающимся для нахождения долгосрочного плана для CEO.Шон Майкл Кернер является главным редактором eWEEK и InternetNews.com.

Следуйте за ним в Твиттере @TechJournalist.

Портал хороших новостей