Напряженный месяц Google приобретений продолжает покупательский бум

google

АНАЛИЗ НОВОСТЕЙ: Google купил четыре компании с апреля, и это – просто те, мы знаем о. Это – сброс с наличными средствами и очевидно тратит его.С апреля Google приобрел по крайней мере четыре компании-Stackdriver, Appetas, Adometry и Titan Aerospace. Для большинства аквизиторов, которые могли бы быть достаточно в течение года или даже пяти лет, но для Google, это – просто свой способ заняться бизнесом.

7 мая Google объявил о закупке Stackdriver, бостонской компании, которая была запущена в 2012 для предоставления контрольных услуг «облачного» приложения пользователям.В должности на блоге Stackdriver лидеры компании записали, что они запустили его, чтобы помочь компаниям использовать визуализацию данных и аналитику для лучше контроля их «облачных» приложений.

Никакая компания не прокомментировала соглашение, связываясь eWEEK.В тот же день Google приобрел Appetas, который помогает сборке ресторанов, поддержите, продвиньте и увеличьте специализированные Веб-сайты, которые удовлетворяют потребности пищевой промышленности.«Мы запустили Appetas, чтобы решительно упростить жизнь для продавцов, дав им красивое, простое в использовании онлайновое присутствие в секундах.

У нас теперь есть возможность помочь продавцам на еще большем масштабе», компания отправила на ее сайте после объявления приобретения.Как часть закупки, тем не менее, Appetas будет «закрывать обслуживание Appetas и работать с нашими клиентами для перехода их Веб-сайтов на альтернативные платформы», заявила компания в ее должности.

6 мая Google приобрел Adometry, маркетинг и рекламная компания по оптимизации, которая использует программное обеспечение как сервис – (SaaS-) базируемая передовая аналитика, чтобы обработать и проанализировать десятки миллиардов впечатлений и рекламных операций в месяц для идентификации то, что является потребителями, покупают. В должности о приобретении компания отметила свое волнение при присоединении к Google и сказала, что это будет совместно использовать свои будущие планы с его клиентами в ближайшие недели.В апреле Google объявил, что входил в высотный бизнес дрона со своей закупкой Космоса Титана в перемещении, которое близко соединяется с Проектными усилиями Мужлана Google, которые используют высотные воздушные шары для создания сети высокоскоростного интернета.«Космос титана и Google совместно используют глубокий оптимизм о потенциале для технологии для улучшения мира», сказал докладчик Google eWEEK после продажи. «Это – все еще первые годы, но атмосферные спутники могли помочь принести доступ в Интернет миллионам людей, и помощь решает другие проблемы, включая помощь при бедствиях и вред окружающей среде как вырубка леса.

Это – почему мы так взволнованы для приветствия Космоса Титана в семье Google».Таким образом, что произошло со всеми недавними приобретениями Google?Дэн Олдс, основной аналитик Габриэля Консалтинга, сказал eWEEK, что, в то время как Google был занят, скупив компании, вещь, которая удивляет его, состоит в том, что, кажется, нет связного образца к покупкам.

«Довольно очевидно, что, если Вы смотрите на все эти приобретения …, они находятся в весьма различных областях», заявил Олдс. «Эти решения купить я не думаю, делаются с главной стратегией» купить в определенных областях.Компании как IBM в прошлых обычно купленных фирмах, которые были в тех же областях бизнеса как IBM, заявил Олдс, в то время как Google исследует еще много областей за пределами своих базовых компаний поиска, рекламы и услуг. «С Google это было более разнообразно», сказал он.Одновременно, тем не менее, Google должен иметь своего рода стратегию, которую он не совместно использует публично, заявил Олдс.

В этом случае, тогда, «каждое приобретение касается части их бизнеса и это дает им, больше достигают того, что хотят люди, думайте и чувствуйте», сказал он.


Портал хороших новостей