Oracle представляет мощные новые серверы SPARC, микросхемы

oracle

Ларри Эллисон CEO рекламирует исполнение новых средних и высокопроизводительных систем Соляриса, но они могут помочь поддержать отмечающий аппаратный бизнес?Oracle развертывает новые средние и высокопроизводительные серверы, приводимые в действие новыми процессорами SPARC, которые говорят официальные лица, являются самыми быстрыми в мире.

На событии Вебкаста в Редвуд-Шорз крупнейшего разработчика программного обеспечения, Калифорния, штаб-квартире, CEO Ларри Эллисон хвастался, что SPARC T5 и микросхемы M5 и серверы, которые они приводят в действие, являются точками доказательства, что спорное приобретение его компанией за $7,4 миллиардов Sun Microsystems три года назад выплачивает.«Когда Oracle купил Sun, много людей сказало, ‘Ну и дела, SPARC [процессор] был отстающим.

Это никогда не будет нагонять’», сказал Эллисон полной комнате аналитиков, журналистов и сотрудников. «Мы действительно нагоняли, и мы передали [конкуренты]».Инженеры Oracle смогли удвоить исполнение микросхем SPARC каждый год для прошлого там годы, он сказал, и результатами является T5 и M5 и системы, которые они приводят в действие – средние системы T5s (с два, четыре и восемь сокетов) и высокопроизводительные серверы M5s (с 16 и 32 сокетами).

Системы опережают более крупные, более дорогие серверы Питания от IBM, выполняющего диапазон корпоративных приложений, от баз данных до Java к промежуточному обеспечению Java, всем при использовании меньшего количества питания и занимании меньшего количества места, сказал Эллисон. Кроме того, новые серверы предлагают так же как десятикратное повышение производительности по системам последней генерации Oracle.В частности он указал на T5-8, система с восемью сокетами, которой требует Oracle, является самой быстрой единой системой в мире с преимуществами цены/производительности 2,5 к в 12 раз больше чем это определенных Систем питания IBM.«Нет ни одного компьютера, который может выполнить базу данных быстрее», сказал Эллисон.

Эллисон и Джон Фаулер, исполнительный вице-президент Oracle систем, рекламировали техническую среду в компании, которая позволяет разработчикам системы работать в тесном сотрудничестве со своими дубликатами программного обеспечения для разработки серверов, которые оптимизированы для выполнения корпоративных приложений Oracle, идеи «спроектированного вместе», о котором официальные лица компании возвещали начиная с приобретения Sun. Фаулер, говорящий на событии, названном им «образ жизни» в Oracle.

Они утверждали, что, оптимизируя программное обеспечение для систем, и операционная система Соляриса, которая может обработать требования таких систем, создает тесно интегрированные аппаратные и программные пакеты, которые предлагают значительно больше производительности и рентабельности, чем другие системы. За прошлые несколько лет Oracle развернул такие системы как устройство базы данных Exadata и Эластичный Облачный продукт Exalogic, который сказали официальные лица, доказательство этой идеи.

Во время его разговора Эллисон сказал, что Oracle, глазом к продолжению способности удваивать производительность микросхемы каждый год, начнет переходить больше функций программного обеспечения на кремний, позволяя микросхемам не отставать от спроса на большую скорость и эффективность. Oracle уже делает это с такими задачами как шифрование и дешифрование, сказал он.«Мы в конечном счете собираемся исправить базу данных и акселераторы Java на микросхему», сказал Эллисон. «Мы показали Вам, Вы можете сделать это [с шифрованием и дешифрованием]. Почему Вы не можете сделать этого с базой данных?»

Результатом будут продолжаемые повышения производительности, сказал он.«Мы полагаем, что это предоставит нам возможность удвоить наш результат снова и снова и снова», сказал Эллисон. «Мы – компания-разработчик программного обеспечения, которая также делает кремний и кремниевую компанию, которая также делает программное обеспечение».Вместе с новыми системами SPARC Oracle запустил два новых оптимизированных решения, один для программного обеспечения базы данных компании и другого для его предложения WebLogic.

С новым SPARC T5 и микросхемами M5, Oracle смог удвоить число ядер (от восемь до 16), потоки и кэш по предыдущему T4s, а также увеличить частоту, по данным Oracle. Теперь система T5-8 предлагает 128 ядер и больше чем 1 000 потоков, в то время как M5-32 держит 192 ядра, выполняет 1 536 потоков и имеет до 32 терабайт памяти.

Портал хороших новостей