Отодвиньтесь поддельные новости: Враждебные соседи представляют большую угрозу управлению: Исследование показывает, как сильные страны используют подрывную деятельность, чтобы подавить слабые государства

Например, не занимая территории в Восточной Украине, Россия сделала нежелательного Украины и непослушный, разжигая инакомыслие и помогая в сепаратизме. Это – форма подрывной деятельности, используемой, чтобы разрушить управление в слабой стране.

Исследование, опубликованное в журнале International Organization, использует статистический анализ 78 стран по 50-летнему периоду. Результаты показывают, что много стран ухудшили государственный орган своих соседей, сохраняя слабые страны хилыми начиная с холодной войны. У действий этих «враждебных соседей» есть серьезные последствия для слабых государств с точки зрения безопасности, экономического роста и человеческого благополучия.Бумага убеждает влиятельных политиков и аналитиков в разведке, дипломатические, и военные сообщества думать вне конфликта в просто терминах от страны к стране.

Действительность более сложна, поскольку местные актеры, как сепаратисты в Украине, часто служат полномочиями для другой страны, как Россия. Эта форма политической прозорливости не включает силу или войну.

Далее, учитывая внешних игроков включил, приблизившись к государственной слабости как, только вопрос внутренней политики ограничивает.«Думайте об этом как о замене для прямой силы и войны другого вида. Страны могут отстаивать свои собственные интересы, не используя прямую силу или занимая территорию», сказала ведущий автор Мелисса М. Ли, доцент политики и международных отношений в Школе Вудро Вильсона Принстона связей с общественностью и Международных отношений.Исследование произошло от докторской диссертации Ли, которую она закончила в Стэнфордском университете.

Она интересовалась определением, почему определенные страны не управляли их собственными территориями. Область международных отношений предполагает, что государственная слабость сохраняется из-за отсутствия войны. Сравнительная политика указывает на внутренние факторы как география – как далеко определенные места от столицы штата, которая сделала бы их тяжелее, чтобы управлять. Отступая от этих двух теорий, Ли копался в статистическом анализе, чтобы видеть или пограничные государства, или внешние актеры также играли роль.

Используя поперечный национальный, дизайн в стране, Ли исследовал уровни государственного органа между областями, которые ограничивают другое государство. Ее образец включал 78 стран с 710 уникальными областями границы между 1960 и 2012.

Она управляла для таких внутренних факторов, которые могли затронуть государственный орган включая прочность ландшафта, расстояние от Капитолия, плотности населения, разделены ли этнические группы через границу и т.д.Как ожидалось Ли нашел, что быть рядом с конкурирующей страной имеет сильное воздействие на способность страны управлять собой. Это особенно верно в случае стран, где этнические группы разделены через границу.Бумага завершила качественной экспертизой роли Малайзии в подрыве внутреннего суверенитета в 1970-х на Минданао, области южных Филиппин.

Данные, а также это тематическое исследование, вся теория Ли поддержки, что сторонние страны используют подрывную деятельность и принуждение, чтобы отстаивать их собственные интересы.«От Украины до Пакистана в Филиппины места, которыми не управляют, – нерестилища для преступления и незаконной экономической деятельности, вся из которой разделяет ресурсы от государства», сказал Ли. «Это находится в этих тихих местах, куда Вы не можете всегда идти, как Джорджия, где внешние актеры как Россия могут иметь в высшей степени сильное влияние.

И, до некоторой степени, как только у Вас больше нет насилия, это на самом деле более коварно».Бумага, «Международная Политика Неполного Суверенитета: То, как Враждебные Соседи Ослабляют государство», было издано 7 апреля в журнале International Organization.

Ли в настоящее время пишет книгу, которая подробно останавливается на этих теориях, предварительно названных «Левиафан Нанесения вреда: Как Иностранная Подрывная деятельность Ослабляет государство».


Портал хороших новостей