Почти половина американских детей, живущих около черты бедности: Национальный Центр Детей в Основных фактах Бедности о Детском Отчете С низким доходом иллюстрирует серьезность экономической нестабильности и неравенства в США

«Эти данные бросают вызов преобладающим верованиям, что многие все еще держатся о том, на что похожа бедность и какие дети в этой стране, скорее всего, будут находиться в опасности», сказали Рене Уилсон-Симмонс, DrPH, директор NCCP. «Факт, несмотря на значительную прибыль, которую мы сделали в расширяющейся пище и программах медицинского страхования, чтобы достигнуть самых нуждающихся детей, миллионы детей живут в семьях, все еще изо всех сил пытающихся сводить концы с концами в нашем низком росте, низкооплачиваемая экономика».По словам исследователей NCCP, число бедных детей в США выросло на 18 процентов с 2008 до 2014 (последние доступные данные), и число детей, живущих в домашних хозяйствах с низким доходом, выросло на 10 процентов. NCCP определяет домашнее хозяйство с низким доходом как то, где доходы падают ниже 200 процентов федерального Порога Бедности (например, 48 016$ для семьи четыре с двумя детьми в 2014). Семью считают бедной, если ее доход ниже 100 процентов порога бедности (например, 24 008$ для семьи четыре с двумя детьми в 2014).

Издаваемый ежегодно с 2009, Основные факты о Детях С низким доходом представляют демографические и социально-экономические условия бедных и детей с низким доходом, на самом деле покрывает для пяти возрастных групп, от младенцев и малышей подросткам. Данные о фактических данных широко приведены влиятельными политиками, исследователями, защитниками и СМИ как авторитетные.

Ежегодные фактические данные NCCP о детской бедности в Америке доступны онлайн по http://www.nccp.org/publications/fact_sheets.html.Это некоторые результаты в выпуске 2016 года Основных фактов о Детях С низким доходом:Больше чем четыре в десяти американских детях живут близко к черте бедности. В 2014 44 процента детей моложе 18 (31,4 миллионов) жили в домашних хозяйствах с низким доходом, и 21 процент жил в бедных семьях (15,4 миллионов).

Это еще намного выше, чем в начале Великой рецессии в 2008, когда 39 процентов детей считали низким доходом, и 18 процентов жили в бедных домашних хозяйствах.Дети остаются более вероятными, чем взрослые жить в бедности. В то время как 44 процента детей живут в домашних хозяйствах с низким доходом, только одной трети взрослых между 18 и 64 годами возраста, живого в этих домашних хозяйствах.

Кроме того, дети более двух раз так же вероятны как взрослые 65 лет и более старый, чтобы жить в бедных семьях.Самые молодые дети Америки – все еще те, скорее всего, чтобы жить в или бедных домашних хозяйствах с низким доходом. Приблизительно 47 процентов детского возраста 5 лет или моложе живой в семьях с низким доходом, по сравнению с 45 процентами детского возраста 6 – 11 лет (10,8 миллионов), и 40 процентов детского возраста 12 – 17 лет (9,7 миллионов).

Различия в детской бедности сохраняются вдоль расовых линий. Больше чем 60 процентов темнокожих, латиноамериканских, и индейских детей живут в семьях с низким доходом, по сравнению с 30 процентами азиатских и белых детей – динамическое в основном неизменное с 2008.У многих детей, живущих в бедности, есть родители с некоторым высшим образованием, и многие живут в домашних хозяйствах с двумя родителями. В то время как выше родительское образование уменьшает вероятность, что ребенок будет жить в или бедном домашнем хозяйстве с низким доходом, почти половина детей, живущих в бедности (48 процентов), имеют родителя с, по крайней мере, некоторым высшим образованием.

Хотя данные показывают, что дети, которые живут с женатыми родителями, гораздо менее вероятны, чтобы быть бедными или с низким доходом по сравнению с детьми, которые живут с родителем-одиночкой, почти половиной детей (47 процентов) в семьях с низким доходом и 36 процентов детей в бедных семьях (5,5 миллионов) живой с женатыми родителями.


Портал хороших новостей