Повороты Oracle в существенном отчете о прибыли, облачные продажи поиск

oracle

Oracle показал, что его финансовый доход второго квартала рос на 7 процентов для избиения проекций Уолл-стрит и его собственного руководства от три месяца назад.У CEO Oracle и соучредителя Ларри Эллисона не было взвешивания Кубка Америки на его плечах как, он сделал в прошлом сентябре, таким образом, он смог участвовать 18 декабря в поставке финансового отчета его компании.Как результаты международных состязаний по гребле, Эллисон помог поставить обычно хороший отчет. Oracle показал, что его финансовый доход второго квартала рос на 7 процентов для избиения проекций Уолл-стрит и его собственного руководства от три месяца назад.

Доход для четверти был выше на 2 процента к $9,3 миллиардам, превосходя ожидания аналитиков $9,2 миллиардов. Чистый доход был выше на 1 процент к $3,2 миллиардам, таким образом, Oracle объявил о денежном дивиденде 12 центов за долю, то же, поскольку это предоставило последний квартал.Акции были выше на 3 процента, или 1,07$, к 34,70$ на рынке близко 18 декабря, но это впоследствии отступило 70 центов к 34$ после закрытия биржевой сессии.Возможно, самое важное стратегическое число, однако, для выхода из отчета равнялось 35 – значение увеличенного процента будущих бронирований для Редвуд-Сити, связанных с облачными вычислениями услуг находящейся в Калифорнии компании.

«Мы намереваемся быть игроком во всех трех аспектах облака: SaaS (программное обеспечение как сервис) – «облачные» приложения – платформа (как сервис) и инфраструктура (как сервис)», сказал Эллисон относительно конференц-вызова аналитиков и журналистов. «Мы думаем, что собираемся быть особенно сильными в платформе. Мы думаем наши два бренда платформы – База данных Oracle и Java – более сильны, чем любой из наших конкурентов SaaS.«Если Вы смотрите на Salesforce.com и Force.com и их возможности по сравнению с базой данных Oracle и Java, мы думаем, что у нас есть значительное преимущество.

Кроме того, в инфраструктуре (IaaS) мы намереваемся быть конкурентоспособными по отношению к цене по отношению к Amazon и Rackspace».Эллисон добавил, что в 2014, Oracle станет более конкурентоспособным в «общей инфраструктуре как сервис рынок с ‘товаром’ не быть ругательством. Мы также намереваемся продать нашим клиентам не только IaaS, но и высоко дифференцируемую платформу как сервис, а также высоко дифференцируемый комплект приложений для облака».Oracle, как другая старая школа, универсальные провайдеры IT, IBM, Hewlett-Packard, Cisco Systems, Dell и EMC, полагается все больше на продажу программного обеспечения облачных вычислений и услуг для нового роста прибыли как время, идет дальше.

В то время как его бронирования для будущего облачного программного обеспечения предприятия и услуги были выше на 35 процентов для четверти, программное обеспечение Oracle и облачный бизнес видели, что доход новой подписки подсунул 1 процент к $2,4 миллиардам.Сопредседатель Марк Херд сказал относительно вызова, что «все шесть из наших спроектированных системных продуктов показали огромный рост» во время четверти, во главе с Суперкластером SPARC, Exadata и системами центра обработки данных Exalytics.

Существующий доход от аппаратных обновлений и поддержки был выше на 6 процентов на уровне $4,5 миллиардов – намного лучше, чем в прошлых кварталах, так как Oracle купил свою аппаратную франшизу у Sun Microsystems в 2010.

Портал хороших новостей