Программное обеспечение IBM, аппаратные средства вниз, поскольку корпорация IBM пропускает Знак Q1

обеспечение

Первый квартал IBM 2 013 финансовых результатов противоречили оценкам как компания, изо всех сил пытался заключить сделки в конце четверти.IBM не удалось встретить оценки Уолл-стрит для ее дохода первого квартала 2013 года с чистым доходом, входящим на уровне $3 миллиардов ниже на 1 процент с того же периода год назад.Доходы Корпорации IBM для четверти составляли $23,4 миллиарда, ниже на 5 процентов с того же периода в прошлом году и за исключением оценок аналитика $24,7 миллиардов.«В первом квартале мы увеличили операционный чистый доход, прибыль на акцию и развернули операционные прибыли, но мы не достигли всех наших целей за указанный период,» сказал Джинни Рометти, председатель IBM, президент и исполнительный директор, в отчете. «Несмотря на уверенный старт и хороший клиент требуют, чтобы мы не закрывали много программных обеспечений и мэйнфреймовых операций, которые переместились во второй квартал.

Сфера услуг работала как ожидалось с сильным ростом прибыли и существенно новым бизнесом в четверти».В вызове с аналитиками для обсуждения результатов Q1 IBM сказал Марк Лоридж, первый вице-президент и финансовый директор для финансов и трансформации предприятия в IBM, «Эта четверть, конечно, не закрыла способ, которым это запустилось. У нас была существенная производительность прибыли в январе, но как законченная четверть, сотни миллионов долларов очень прибыльного программного обеспечения и соглашений о мэйнфрейме System z были далеки от целевой строки. Это повлияло на первый квартал близко, но пролонгация кредита этих соглашений помещает нас для мощного старта в нашем программном обеспечении и мэйнфреймовых компаний во втором квартале».

Аналитики указывают, что IBM страдает от экономической неопределенности в США и за границей и некоторые указывают компанию, постоянную, поскольку индикаторная ценная бумага могла повлиять на другие технологические акции. Однако Лоридж спроектировал уверенность в способности IBM выдержать бурные времена, фокусируясь на более высоких решениях для стоимости и сказал, что компания «собирается закатать рукава для возвращения этого на ходу».IBM сказал, что доходы от его сегмента программного обеспечения были фиксированы на уровне $5,6 миллиардов по сравнению с первым кварталом 2012. Доходы от ключевых промежуточных продуктов IBM, которые включают WebSphere, управление информацией, Tivoli, Социальные Решения Трудовых ресурсов (раньше Lotus) и Рациональные продукты, составляли $3,5 миллиарда, выше на 1 процент по сравнению с первым кварталом 2012.

Доходы операционных систем $578 миллионов снизились на 2 процента по сравнению с четвертью предшествующего года. Доходы от семьи WebSphere программных продуктов увеличили 6-процентный год за год.

Доходы программного обеспечения управления информацией уменьшились на 2 процента. Доходы от программного обеспечения Tivoli увеличились на 1 процент, в то время как доходы от программного обеспечения Social Workforce Solutions увеличились на 8 процентов, и программное обеспечение Rational уменьшилось на 2 процента.


Портал хороших новостей