Управление Microsoft Beefs Up Azure Websites

azure

Компания выпускает новую аналитику и возможности самообслуживания помочь клиентам оптимизировать свои Веб-сайты и Веб-приложения.Веб-сайты Azure, платформа как сервис Microsoft (PaaS) предложение для безопасных Веб-сайтов и веб-приложений, теперь предлагают разработчикам и администраторам больше управления и контроля опций.

В паре сообщений в блоге Аперва Джоши, главный руководитель программы для Microsoft Azure Websites, детализировал несколько из новых функций и улучшений сайта, которые развернула его команда, чтобы помочь клиентам не спускать более тщательных глаз со своих поддержанных Azure сайтов. Среди них новый PHP отчетность об опциях в Диагностике Веб-сайтов Azure как сервис (DaaS) расширение сайта.

До обновления, получая и анализируя дампы PHP, чтобы раскопать полезную информацию, потребовал времени, ресурсов и изрядного количества устройства хранения данных, «особенно, когда существует большое количество процессов Php-cgi (процессы, выполняющие Ваш код PHP)», записал Джоши в Сообщении в блогах Azure 1 декабря.«Для повышения эффективности в этих сценариях мы разработали эту новую функцию для присоединения, чтобы жить процессы PHP и обработать отчет о процессе PHP, не получая дампы», добавил он. Новый Аналитический отчет PHP предоставляет список всех процессов PHP на сайте, которого пользователи могут выполнить развертку для представления более подробной информации, включив данные следа штабеля потока, использование ЦП потока и несколько других параметров.

Также новый Журнал ошибок PHP Анализатор. «Мы позволяем владельцам сайтов собирать и анализировать журналы ошибок PHP (php-errors.log) непосредственно от расширения сайта DaaS», сказал Джоши. «Php-errors.log сгенерирован по умолчанию каждый раз, когда Ваше приложение PHP выдает исключение».Основанный на этом данные, расширение DaaS предоставляет журнал ошибок PHP, обрабатывающий отчет, который перечисляет уникальные события PHP (фатальные ошибки и ошибки анализа) в течение прошлых 24 часов и/или семи дней. Отчеты также выводят на экран лучшие 10 страниц PHP с большинством ошибок и счетом всех фатальных ошибок.

В отдельном сообщении в блоге Джоши детализировал часть нового поиска и устранения неисправностей самообслуживания и опций диагностики, добавленных к Порталу поддержки для Веб-сайтов Azure.Пользователи могут теперь «контролировать живой Трафик HTTP и ошибки сервера на имя узла» или в агрегате, записал Джоши. «Этот сценарий очень полезен, когда Ваши Веб-сайты находятся позади менеджера по трафику или получили доступ к использующим различным именам хоста».Новый Event Viewer консолидирует журнал событий от многократных экземпляров в одно представление. «Вы можете, решил отфильтровать основанный на уровнях события, диапазоне даты и времени, идентификаторе события и Источнике», сказал Джоши. Его группа также работает над функцией сортировки на экземпляр.

Основные и Стандартные учетные записи Веб-сайта Azure имеют доступ к Ролевым Метрикам, новая функция отчетности, которая позволяет пользователям лучше обнулить в на причине проблем сайта в средах, которые используют многократные экземпляры. «Теперь, когда Вы идентифицировали экземпляр, которому нужно … внимание, Вы можете проанализировать тот экземпляр с помощью Диагностики или просто Процесса Сайта Перезапуска на определенном ролевом экземпляре вместо того, чтобы перезапустить целый сайт и снять все другие экземпляры одновременно», сказал Джоши.Наконец, Портал поддержки для Веб-сайтов Azure показывает интеграцию ClearDB для базовой диагностики MySQL и тестирующий вместе с новыми уведомлениями, которые предупреждают администраторов к проблемам времени выполнения HTTP.


Портал хороших новостей