Война менее вероятно между странами, которые являются ‘друзьями друзей’: Мирные дивиденды союзов простираются на 3 градуса разделения

Результаты предлагают, чтобы у этих косвенных отношений была удивительно сильная способность предотвратить основные конфликты, и что международные военные союзы могут иметь значение больше, чем мы, как правило, ожидаем.Много исследований показали, что страны с военными союзами, менее вероятно, пойдут на войну. Но это новое исследование первое, чтобы показать, что у соседних стран без прямых союзов все еще вряд ли будут серьезные конфликты, пока они косвенно связаны через союзника вместе.На самом деле этот мирный дивиденд простирается на три градуса разделения, не становясь более слабым: Страны гораздо менее вероятны, чтобы иметь войны с их союзниками, союзниками их союзников и союзников союзников их союзников.

«Воздействие по поддержанию мира союза между двумя странами идет вне двух, которые подписали соглашение», сказала Скайлер Крэнмер, ведущий автор исследования и адъюнкт-профессор Phillips & Henry политологии в Университете штата Огайо.«Это проникает в сети союзов, как рябь в водоеме, чтобы предотвратить конфликты вне двух стран, у которых есть союз».Исследователи были удивлены, что сила этих косвенных отношений не уменьшилась, пока они не пошли вне трех градусов, сказала соавтор Аиша Брэдшоу, кандидат доктора философии в политологии в штате Огайо.

«Мы не ожидали это. Мы думали, что эффект уменьшится с каждой степенью разделения», сказал Брэдшоу

Исследование было опубликовано сегодня в журнале Science Advances.Исследователи исследовали все серьезные военные конфликты во всем мире с 1965 до 2000.

Это включало все конфликты, в которых одна страна сделала преднамеренный выбор, чтобы использовать группу войск против другого.Они сосредоточились на конфликтах между соседними государствами, так как у очень немногих стран есть способность вести войну вне их границ.

Результаты показали, что вероятность нового конфликта между двумя соседними странами в данном году была между 3 и 4 процента для стран в трех градусах разделения. Но вероятность конфликта почти удвоилась для стран в четырех градусах разделения друг от друга.

«Вероятность конфликта подскакивает существенно, как только Вы добираетесь до четырех градусов», сказал Крэнмер. «В том пункте кажется, что страны имеют намного меньше вместе, который сохранит мир».Есть много примеров этих косвенных союзов, помощь сохраняет мир. Каждый – отсутствие конфликта между Турцией и Ираном с 1965 до 1979, периодом, в который они были косвенно связаны в двух градусах разделения. После потери этой связи в 1980, споры возникли между соседями, достигнув пика в 1987, когда у них был милитаризованный спор со смертельными случаями.

Каково различие между тремя градусами и четырьмя градусами разделения между странами, которое существенно изменяет вероятность конфликта?Чтобы понять, что, исследователи разделили мир на различные сообщества стран.

Сообщество стран было определено как группа стран, которые были более тесно связаны друг с другом – через их союзы – чем они были тем за пределами сообщества.«Не каждый член сообщества обязательно связан с любым участником, но обычно есть короткий и ясный путь между ними всеми», сказал Крэнмер.Исследователи нашли, что почти все члены каждого из этих сообществ стран были в трех градусах друг друга, который помог объяснить, почему вероятность конфликта была настолько ниже для этих стран.

Но любые две страны, у которых было четыре или больше градуса разделения, были почти всегда в различных сообществах стран.«В четырех градусах страны больше не разделяют членство в общих сообществах, которые представляют общие интересы», сказал он.Но эти сообщества, собой, не могли объяснить вероятность войны ни между какими двумя странами. Результаты предположили, что эти полные структуры сообщества помогли объяснить, как косвенные связи работали, чтобы предотвратить конфликт.

Однако, оба фактора играли независимые роли в сохранении мира.Эти результаты согласуются с растущим корпусом данных в науке.«Там появляется доказательства, что этот горизонт с тремя степенями влияния, кажется, относительно распространен в человеческих сетях и может быть найден в политических отношениях, медицинских поведениях и вероятности курения», сказал Крэнмер. «Но это – первые доказательства чего-либо как это в политической сети».Исследование показывает важность связей между двумя странами, о которых можно иногда забывать в разговоре о будущем союзов как НАТО, сказал Брэдшоу.

«Союз между двумя странами может заключить мир более вероятно среди более многочисленной группы стран, чем просто те две страны», сказала она.


Портал хороших новостей