Apple, виновная в заговоре назначения цены электронной книги

apple

Судья постановляет, что потребительский технический гигант тайно сговорился с пятью издателями, чтобы помочь привести к повышению цены электронных книг от 9,99$ до целых 14,99$.Apple сговорилась с пятью издателями для фиксации цен электронных книг, когда технологический гигант вышел на доминируемый над Amazon рынок в 2010, по словам федерального судьи.Американский Судья окружного суда Дениз Коут 10 июля управление прибыло после трехнедельного испытания в июне, во время которого федеральные обвинители утверждали, что Apple играла центральную роль в заговоре с издателями для приведения к повышению цен электронных книг вне набора за 9,99$ Amazon, доминирующим продавцом электронной книги в то время.

Коут сказал, что федеральное правительство и несколько государств, которые действовали как истцы в случае, были наделены правом на судебный запрет. Дата испытания для определения убытков будет назначена позже.В ее управлении на 160 страниц судья отклонил требования юристов Apple, что потребительский технический гигант не должен считаться ответственным ни за какую фиксацию цены, которую издатели, возможно, сделали, и что руководители Apple не сознавали что издатели – после встречи с Apple относительно электронных книг и предстоящего iPad компании, угрожаемого планшетом удерживать книги от Amazon.«Без оркестровки Apple этого заговора это не успешно выполнилось бы, как это сделало в Spring 2010», записал Коут. «Apple и Ответчики Издателя совместно использовали один всеобъемлющий интерес – что там не быть никакой ценовой конкуренцией на розничном уровне.

Apple не хотела конкурировать с Amazon (или любой другой ритейлер электронной книги) на цене; и Ответчики Издателя хотели закончить 9,99$ Amazon, оценивая и увеличить значительно преобладающую стандартную цену для электронных книг. С полной оценкой интересов друг друга Apple и Ответчики Издателя согласились сотрудничать, чтобы устранить конкуренцию розничной цены на рынке электронной книги и повысить цену электронных книг выше 9,99$».

Судья отметил, что издатели были скрипуче на 9,99$ Amazon, оценив для многих главных бестселлеров и продвигали онлайнового розничного гиганта повышать цены. Официальные лица Amazon выразили несогласие с давлением, и издатели боялись возмездия, если они угрожают удержать книги от Amazon, который начал продавать электронные книги в 2007 с введением его электронной книги Kindle.Однако желание Apple объявить о iBookstore одновременно, это представило iPad в январе 2010, изменило динамическое.

Согласно Cote, руководители Apple приблизились к издателям и работали с ними для нахождения способа повысить цену электронных книг от 9,99$ до 12,99$ к 14,99$. Они также помогли изменить модель, используемую для продажи электронных книг, переезжающих от оптовой модели – где ритейлер устанавливает цену – к модели агентства, где издатель устанавливает цену, и ритейлер сокращал процент на проданных книгах.

После ввода соглашения с Apple продавцы книг переместили всех своих ритейлеров к модели агентства.«Apple захватила момент и блестяще играла его руку», записал Коут. «Использование в своих интересах страха Ответчиков Издателя перед и расстройства по ценообразованию Amazon, а также трудного удобного момента, создаваемого нависшим запуском iPad 27 января … Apple, собрало подписи, это должно было представить iBookstore в Запуске. … Apple, к которой не только охотно присоединяются заговор, но также и сильно упрощенный это».

Apple должна все же прокомментировать решение.


Портал хороших новостей