Гендерная революция, минус большая зарплата

Стефани Ноин, социолог Университета штата Мичиган и соавтор исследования, сказала, что результаты укрепляют существование «гендерной революции» – кроме тех случаев, когда оно прибывает в зарплаты.«Женщины устранили гендерный разрыв в некотором отношении», сказал Ноин. «У них теперь есть больше высшего образования тогда мужчины.

У них есть более высокий профессиональный статус, чем мужчины. Но это проблематично, когда Вы понимаете, что женщины полностью все еще не преодолели разрыв дохода».

Nawyn и коллеги проанализировали американскую перепись социально-экономические данные больше чем 180 000 человек на два пункта вовремя. Исследование посмотрело на латиноамериканских и азиатских иммигрантов в 1980 и затем в их детском поколении 25 лет спустя (в 2005), а также неиспаноязычных белых, родители которых не были иммигрантами.В 1980 мужчины победили женщин значительным краем в достижении степени бакалавра, беловоротничковых рабочих местах и доходе, найденное исследование. Это сохранялось для всех трех групп: азиаты, латиноамериканцы и белые.

К 2005 история главным образом щелкнула с женщинами во всех трех группах, настигающих мужчин в достижении степени бакалавра и беловоротничковых рабочих местах.«Женщины увеличили свою подвижность через поколения лучше, чем мужчины имеют», сказал Ноин. «В этом смысле была гендерная революция».Но этот прогресс не перевел на женщин, превосходящих мужской доход. В 2005 женщины на среднем числе заработали 39 472$, в то время как мужчины заработали $50 900 – различие за 11 428$ между полами.

Гендерный промежуток дохода был самым большим между белыми и женщинами (14 204$) и самым маленьким между латиноамериканскими мужчинами и женщинами (7 985$).Исследование также нашло главные промежутки между этническими группами.

И белые и женщины, например, намного более вероятно, получат степень бакалавра и беловоротничковую работу, чем латиноамериканские мужчины и женщины. Кроме того, белые в среднем зарабатывают 6 500$ более в год, чем латиноамериканцы.

«Не то, чтобы дети иммигрантов не добиваются большего успеха, чем их родители, потому что они», сказал Ноин. «Они просто не полностью преодолевают разрыв с белым господствующим населением».Исследование, созданное в соавторстве исследователями в Университете Мэриленда, появляется в октябрьском выпуске журнала Demography.


Портал хороших новостей