IBM, надеющийся продавать бизнес SDN: отчет

бизнес

Спустя меньше чем неделю после объявления о соглашении за $2,3 миллиарда продать его x86 модуль сервера Lenovo, IBM по сообщениям надеется терять свой модуль SDN.IBM, который только на прошлой неделе объявил о нем, продавал свой низкопроизводительный x86 бизнес сервера Lenovo за $2,3 миллиарда, по сообщениям теперь надеется разгружать его определенный программным обеспечением сетевой бизнес за целых $1 миллиард.

Цитируя источники без имени, Ре/код сообщило, что, в то время как соглашение с Lenovo включает продажу некоторых сетевых активов, включая переходы, что не является частью продажи, предложения IBM вокруг определенной программным обеспечением организации сети (SDN), растущей части отрасли, которая обещает встряхнуть сетевое пространство.Согласно отчету, IBM обратился к диапазону сетевого включающего поставщиков Cisco Systems, Dell, Hewlett-Packard, Juniper Networks и Fujitsu – хотя неясно, какая корпорация IBM приема добирается.

IBM не комментирует отчет.SDN разработан для создания сетей более масштабируемыми, программируемыми, гибкими и экономически эффективными, удалив сетевую аналитику из сложных и дорогих аппаратных средств и поместив его в программное обеспечение.

Цель состоит в том, чтобы сделать столь же простым сконфигурировать сети, как это должно создать виртуальные серверы, и автоматизировать многие задачи вокруг конфигурации и управления.SDN был горячей темой в организации сети в течение почти двух лет, хотя широкое принятие находится все еще на горизонте.

Согласно недавнему исследованию QuinStreet Enterprise – издателя eWEEK, а также других новостных сайтов, таких как Базовая линия, Понимание директора по информационным технологиям и Край Бизнеса IT – в то время как SDN привлек большое внимание, это – все еще находящаяся на стадии становления технология и имеет относительно низкое проникновение на предприятии. Меньше чем 30 процентов из рассмотренных QuinStreet Enterprise развернулись или планируют развернуть SDN за следующие 12 месяцев, в то время как еще 40 процентов не имеют никаких планов реализовать технологию.

Однако аналитики и другие в отрасли ожидают, что рынок взлетит. Аналитики Dell’Oro Group в ноябре 2013 сказали, что ожидают, что рынок станет шестикратным за следующие пять лет, в то время как аналитики IDC в декабре 2012 сказали, что доходы могли поразить $3,7 миллиарда к 2016.

Исследование в начале 2013 года SDN запускает Plexxi, Веб-сайт SDNCentral и фирма венчурного капитала, которую Venture Partners спрогнозировала рынок SDN для роста к $35 миллиардам к 2018.Каждый установленный сетевой плеер пристраивает их собственные портфели SDN, в то время как диапазон новых проектов предлагает продукты для рынка. Кроме того, компании как VMware – который в 2012 купил, запускаются, Nicira за $1,26 миллиарда разворачивают свои большие IT-решения с новыми возможностями SDN.

Несмотря на потенциал роста на рынке, официальные лица IBM по сообщениям не рассматривают SDN как ключевую роль бизнес-продвижения. Вместе с пристраиванием его собственного бизнеса SDN IBM был активен в усилиях по стандартам вокруг технологии, включая работу с Cisco в начинании Проекта OpenDaylight, который стремится создавать открыть платформу SDN.Однако IBM прикладывает много усилий и денег позади таких трендов как облачные вычисления, аналитика, большие данные и программное обеспечение, и инвестирует в такие компании как его Более умная Планета. Компания недавно объявила о нажатии за $1 миллиард для создания новой бизнес-группы вокруг ее технологии Уотсона, и $1,2 миллиарда для роста ее возможностей облачных вычислений в 40 центрах обработки данных во всем мире.

И компания не стеснялась теряющих компаний, которые больше не вписываются в ее стратегические цели. IBM продал свой бизнес PC Lenovo в 2005 и с тех пор угробил другой бизнес, такой как принтеры.


Портал хороших новостей