Intel, Cisco, AMD следит за Интернетом вещей

cisco

Поставщики нацеливают новый кремний на быстрорастущую часть встроенного рынка микросхем.Интернет Вещей привлекает большое внимание от таких кремниевых производителей как Intel, Advanced Micro Devices и Cisco Systems.Поставщики надеются поставлять микросхемы, которые помогут питать рынок, который сказали официальные лица Cisco, уже помог компаниям пожинать больше чем $613 миллиардов в прибыли в этом году одной и мог поразить $14,4 триллионов к 2020.

Официальные лица AMD 9 сентября представили встроенную дорожную карту микросхемы компании на 2014, включая 64-разрядную систему на микросхеме (SoC) под кодовым названием Hierofalcon, который будет разработан в сочетании с ARM. Микросхемы для встроенных систем являются ключевой областью роста для AMD, и один из главных трендов, питающих потребность во встроенном кремнии, является Интернетом Вещей – или какие вызовы AMD Окружают Вычисления – идея, что аналитика помещается в растущий диапазон связанных устройств, автомобилей, производственных систем, персональных устройств, носимых компьютеров и других позиций, и что все эти связанные системы и устройства подключаются к Интернету и друг другу и генерируют огромные объемы данных, который должен быть сохранен и проанализирован.

На следующий день на Форуме Разработчика Intel, CEO Intel Брайан Крзэнич объявил, что компания разрабатывала новую семью микросхем под названием Кварк, который будет одной пятой размер низкой мощности Atom SoCs Intel и использует одну десятую питания. Кварк SoCs первоначально нацеливается на такие встроенные сегменты как промышленный Интернет Вещей и носимых вычислительных устройств.Cisco следовала за этим два дня спустя с запуском npower X1, сетевой процессор, который имеет больше чем 4 миллиарда транзисторов, может предложить уровни мультитерабита производительности и обработать триллионы операций и нацелен на Интернет Вещей – или что Cisco вызывает Интернет Всего.

«Интернет Всего потребует чрезвычайно передового кремния», сказал Нихил Джаярэм, вице-президент разработки для бизнеса поставщика услуг Cisco, в должности относительно блога компании, объявляющего о микросхеме npower X1. «С более чем 4 миллиардами транзисторов это высоко интегрированное 400G однокристальная производительность бит/с включит решения класса Терабита. Это имеет сложное программируемое использование управления, открывают API, и передовой вычисляют операции, который делает его идеалом для определенных сетей программного обеспечения при обработке чрезвычайно высоких показателей события. Это поможет упростить сетевые операции и позволить новые бизнес-модели, в то время как это позволяет нашим клиентам и поддерживать быстрый рост пропускной способности и преобразовать Интернет».

Согласно отчету, опубликованному Cisco ранее в этом году, было 2,3 миллиарда интернет-пользователей и 12 миллиардов фиксированных сетевыми соединениями и мобильных устройств, а также от машины к машине (M2M) связи – в 2012. Те числа будут расти до 3,6 миллиардов пользователей и больше чем 19 миллиардов сетевых соединений к 2017.

В понижении во время их презентации они объявили о Хирофолконе, и другое будущее встроило микросхемы, официальные лица AMD отметили, что Интернет Вещей и Окружает Вычисления, вместе со «встроенными системами следующего поколения», поможет питать следующий рост в вычислительной отрасли. На диаграмме официальные лица AMD отметили, что среди наиболее быстро растущих сегментов во встроенном пространстве микросхемы традиционные встроенные системы и интеллектуальные системы.


Портал хороших новостей