Microsoft Targets Cars в Интернете вещей нажатие

microsoft

Крупнейший разработчик программного обеспечения присоединяется к растущему списку технических компаний, повышательных в Интернете вещей, подготавливая Windows для связанных автомобилей.Добавьте автомобили к видению Microsoft обеспечения Windows на растущий рынок для Интернета вещей.

Как срок предполагает, Интернет вещей (IoT) описывает сеть устройств и датчиков плюс ИТ-услуги, требуемые поддерживать их. Гартнер предсказывает, что к 2020, IoT охватит 26 миллиардов устройств, каждое нагнетание данные через Интернет.IoT даже имеет свой собственный консорциум, включая Intel, IBM, AT&T, Cisco Systems, General Electric и американское правительство.

Названный Промышленным интернет-Консорциумом, группа стремится подделывать стандарты IoT для побуждения сотрудничества среди производителей устройств и сетевых операторов.Теперь Microsoft присоединяется к списку технических компаний, которые являются повышательными на IoT.На сессии на конференции разработчика Сборки на прошлой неделе, Стив Тейксейра, директор по Управлению программой в Operating Systems Group Microsoft, показал некоторые успехи, которые его компания делает в формировании ее технологии Windows в платформу IoT.

Утверждая, что «Закон Гордона Мура просто неуклонно идет на», приводя к компьютерам еще меньшего размера, IoT представляет большую возможность для технических компаний.Приводя цифры IDC, Тейксейра сказал, что предполагаемый размер рынка для IoT в настоящее время – $1,7 триллиона. Из этого автомобильная отрасль и отрасль транспортировки генерируют $7 миллиардов, согласно понижению, которое он представил.

После демонстрации Нетдуино, небольшая платформа электроники с открытым исходным кодом, основанная на благоприятной для Visual Studio.Net Микро Платформе, Teixeira показал ответ Microsoft на продукт CarPlay Apple. CarPlay, который есть поразительное сходство к iOS мобильная операционная система, что iPhone Apple полномочий и iPad, предоставит интегрированные услуги, которые стирают грань между автомобилями и смартфонами в Феррари, Mercedes-Benz и механизмах Вольво.Microsoft, никакой посторонний к находящейся внутри автомобиля технологии с Windows CE и Встроенными Автомобильными предложениями, такими как Ford Sync, показала свое собственное вдохновленное ОС для мобильных устройств решение для подключенных механизмов. «Мы собираемся добавить принесенный – в подходе устройства к нашей стратегии», сказал Тейксейра. Компания работает, «для создания мира, где я могу принести свое устройство Windows в мой механизм….

Я могу вид разъема – в, и я могу получить проекцию того, что продолжается в моем телефоне на на механизме IVI [система развлекательно-информационной сферы в механизме]», сказал он.Используя стандарт MirrorLink от Автомобильного Консорциума Связи, Microsoft стремится поставлять опыт низкого отвлечения, который развивается с текущим состоянием мобильной технологии, даже если система развлекательно-информационной сферы автомобиля является больше, чем несколько лет.Во время демонстрации Teixeira показал минималистский интерфейс, который напоминает мозаичные экраны на Windows 8 и Windows Phone 8. Технология была бы открыта для разработчиков приложений, он указал, поскольку макеты в натуральную величину для приложений, таких как Spotify, Pandora и Слышимый заполнил понятие UI.

Как ожидалось это может также поместить вызовы, вывести на экран навигационные пособия и воспроизвести музыку.Несмотря на существующий как понятие на данном этапе, Тейксейра сказал, что это – что-то, что Microsoft «работает очень, очень серьезно на том, так, чтобы [мы] могли принести лучший из этих двух миров – IVI и моего принесенного – в устройстве вместе Windows».


Портал хороших новостей