Как выбирать цветы на свадьбу

Ничто так не сможет подчеркнуть торжественность и легкость свадьбы, как цветы и цветочное оформление. Именно поэтому за последние годы свадебная флористика стала наиболее популярной. Конечно, вариантов украшений банкетных залов и другой атрибутики свадьбы очень много, но все же именно цветы способны создать то волшебство и ту романтику, которая должна обязательно присутствовать в такой волнующий день. Сейчас оформление цветами банкетных залов – это самый настоящий “взрыв” эмоций и полный “полет” фантазии. Да что там говорить, ведь современные свадебные букеты – это настоящее произведение искусства. И раньше такое увидеть было просто невозможно, но, благо, сегодня творцы своего дела – флористы-волшебники способны создать настоящую сказку в реальном воплощении.

Любой город предлагает купить самые разнообразные цветы, но вот сделать из них нечто необычное сможет, на сам деле, не каждый. И хоть на первый взгляд, кажется, что оформить зал, автомобили и букеты может любой человек, но все же это не так. Ведь здесь необходимы особые знания, которыми обладают профессионалы своего дела. И пусть каждый сможет купить цветов столько, сколько ему заблагорассудиться, но вот все же воплотить в реальность сказочный образ этого торжества не под силу многим. Именно об этом хочется рассказать наиболее подробно.

Символические цветы для свадьбы

В первую очередь стоит сказать о цветах, присутствие которых на данном празднике будут символом счастья, любви и процветания для молодых. И в самом начале стоит обратить внимание на такие свадебные цветы как розы. На первый взгляд такой выбор может показаться банальным, но все же не все знают того, что именно этот цветок является символом большой любви и истинной красоты (под определением “красота” так же понимается красота отношений, красота семьи, пары и многое другое). И в таком понимании как флористика все эти значения очень важны. Так же важно и то, какого цвета цветы вы выберете. Красные розы могут говорить о настоящей любви, которая будет сопровождать молодых всю их жизнь. Если молодые желают иметь на протяжении всей совместной жизни пылкую страсть, то стоит обратить внимание на бордовый цвет. А вот желтые розы знаменуют нескончаемую радость, которая будет вечной спутницей новоиспеченной пары. Белые розы символизирую чистоту и прозрачность в отношениях, а так же очень нежную и трепетную любовь. Присутствие оранжевых роз может предвещать молодым горячие чувства в течение всей жизни. Алые – нескончаемую энергию любви и взаимопонимания.

И если многие из вас усомнятся, где же найти все эти цвета, то все же сегодня любой магазин цветов может предложить все то, что вам необходимо, в том числе и любую расцветку, даже черные розы (но вот на этот цвет ни в коем случае не обращайте свое внимание, так как символизирует он исключительно траур). Конечно, вы можете остановиться на одном варианте, но куда лучше будет сочетать все эти цвета в украшениях. И это может значить лишь то, что и пламенная страсть, и нежность, и доверие, и неугасаемая любовь всегда будет присутствовать в жизни молодожен. И все-таки не все предпочитают розы.

На этот случай имеются и другие символические свадебные цветы, которые не менее прекрасны. И если вы хотите привнести в свою жизнь величие и роскошь, в то же время, намереваясь оставить свои отношения чистыми и непорочными, тогда стоит обратить внимание на такой цветок, как лилия. Пион является предвестником благородства и богатства. А вот герберы несут огромную радость и большую удачу. Орхидея станет символом нежности, изящества и красоты. Гвоздика является символом верности, чести и любви. Подарить спокойствие в отношениях и полное доверия смогут фрезии, а вот символом абсолютного счастья во всех проявлениях и аспектах жизни, а так же долголетие пары, сможет, несомненно, реализовать хризантема. Как правильно составить свадебный букет Сегодня любой салон и любой магазин цветов может предложить вам самые разнообразные букеты для свадьбы. Это могут быть как свадебные букеты в подарок, так и букет невесты, который будет сопровождать ее всю свадебную церемонию. Но все же стоит знать и то, как необходимо правильно составлять их самостоятельно. И в основном стоит затронуть тему букетов для невест. Такое понятие как флористика основную роль отдает именно этим букетам. Это направление с каждым годом все больше развивается и усовершенствуется. Что самое интересное – каждый новый букет невесты по-своему уникален и неповторим. Но все же о правилах составления:

1. В первую очередь, необходимо определиться с формой и размером букета. Представление будущего букета в основном исходит от стиля свадебного платья и всего образа невесты. Что касается цветового решения, то все же для букета невесты лучше всего выбирать цветы нежных пастельных тонов в одной гамме. Пестрые и яркие букеты не всегда уместны. Но, если учесть тот факт, что современные невесты достаточно оригинальны, тогда при правильном соотношении видов, используемых цветов и их гаммы, может быть выигрышным вариантом.

2. Для того, чтобы букет выглядел наиболее оригинальным, будь-то букет в классическом или абсолютно в современном стиле, необходимо суметь сочетать цветы различные по форме, размеру, а так же виду.

3. Более мелкие и бледные цветы лучше всего размещать по краю. А вот крупные и красивые – в самом центре букета.

4. Конечно, старайтесь не “вбивать” все цветы “в кучу”. Их необходимо равномерно распределить.

5. И еще один важный момент – чтобы букет смотрелся наиболее интересно, стоит использовать цветы с различной стадией роспуска бутонов. Оформление банкетного зала цветами Кончено, о чем еще стоит позаботиться, так это об оформлении банкетного зала. Есть масса вариантов и материалов для этого, но все же его оформление цветами станет лучшим решением. Кроме нежности, романтики и присутствия праздника цветы создадут ту живую атмосферу, которая просто необходима на таком торжестве.

Стоит согласиться, что купить цветов предстоит очень много, ведь, как правило, банкетные залы – это большие площади помещения, которые должны быть украшены. И если вы украсите лишь небольшую часть зала, а быть может, только стол, то это не создаст того эффекта, которого все ожидают, в том числе сами молодые. Если вы самостоятельно не можете украсить зал, то лучше всего обратиться в специальные салоны, где производится как продажа и доставка цветов на дом, так и оформление всех необходимых объектов ими. И еще один важный нюанс – если же вы самостоятельно украшаете зал, то доставка цветов должна быть осуществлена заранее, так как времени на украшение вам понадобится немало. Существует масса вариантов оформления залов цветами. Это могут быть всевозможные гирлянды, венки и прочие цветочные фигуры. Так же это оригинальные букеты на столах, стенах и даже подвешенные на потолках.

Портал хороших новостей