Сильное давление на Symantec, в то время как это ищет новый CEO

symantec

АНАЛИЗ НОВОСТЕЙ: безопасность данных и поставщик услуг по хранению данных расторгают договор исполнительного директора Стива Беннетта после 20 месяцев, но более глубокие проблемы сохраняются.Небольшое количество красной волны флагов более заметно выше корпорации чем тогда, когда две вещи происходят: доход a) и курсы акций идут на юг; и генеральные директора b), кажется, приходят и уходят немного слишком быстро.Hewlett-Packard и Yahoo классно перенесли обе этих болезни.

Symantec, самый большой провайдер защитного программного обеспечения в мире, теперь споткнулся в те шаги.Маунтин-Вью, находящаяся в Калифорнии безопасность данных и поставщик услуг по хранению данных показали 20 марта, что это расторгнуло договор исполнительного директора Стива Беннетта (изображенного) после 20 месяцев. Беннетт, который приехал в Symantec как член правления в 2010 после луга CEO Intuit к $3 миллиарда лет продажи, также ушел из совета директоров компании.

Член правления Майкл Браун будет служить временным CEO, в то время как компания, известная прежде всего ее антивирусом Нортона и программным обеспечением BackupExec, начинает свой поиск постоянного ежедневного лидера.Курс акций принял большой ударИнвесторы не были довольны развитием.

Акции, закрытые на уровне 20,91$ 21 марта, но, резко упали 13 процентов до 18,20$ после закрытия биржевой сессии.Много отраслевых аналитиков объявили, что были удивлены объявлением. Сам Symantec, однако, утвердил, что выход Беннетта был чем-то, что компания обсуждала в течение нескольких месяцев и не произошла в результате ничего несоответствующего с его стороны.

Причина Беннетт был прогнан из его углового офиса настолько рано в его срок, идет путем вне его персонального результата на рабочем месте. Беннетт долго оказывался, чтобы быть компетентным корпоративным CEO; он просто не был правильным для этой работы. Фактически, немного людей на Земле правы для этой работы. Компания является той с серьезными и укоренившимися проблемами.

В его самых простых условиях Symantec является известным предприятием, которое не учло ключевые тренды и позволило IT нового генерала пронестись, когда это должно было переоборудовать несколько лет назад. Его основной бизнес защищает данные и приложения на PC ноутбука и рабочем столе; это не перемещалось достаточно быстро для инвестирования в другие направления деятельности, когда продажи PC начали уменьшаться пять лет назад.

Symantec также не перемещался в облако достаточно быстро; некоторые его конкуренты старшего возраста переместились быстрее для создания продуктов, которые используют его. Symantec только недавно объединяет-в-облако-ized свою линейку продуктов, и он имеет проблемы, заставляющие клиентов выкупать новые продукты.Спящий в колесе?Больше чем одно лицо спало в колесе задолго до того, как Беннетт поступил.

Существуют многократные стороны к этой истории, конечно. Как много старо-школьных поставщиков IT, Symantec имеет встроенные проблемы при маршалинге большой глобальной переменной установленная основа на рынке малого и среднего предприятия.

Чрезвычайно трудно заставить всех тех клиентов платить за регулярные обновления их программного обеспечения, когда они часто думают, что это не требуется. Microsoft имеет, гм, капельку опыта в этом отделе.Другой основной проблемой является тип IT, в котором играет Symantec. Никакой сектор не развивается быстрее или более тщательно, чем безопасность, которая всегда преследует плохих парней и никогда – и мы действительно имеем в виду НИКОГДА ОБГОНЯЮЩИЙ их, чтобы отключить их в передаче.

В результате очень многие новые, менее – дорогие и более гибкие конкуренты от мест как Восточная Европа и Израиль возникли, и Symantec принимал удары в результате.Инсайдерская перспектива

Одним из тех конкурентов является Джастин Мур, CEO Axcient. Компания имеет известный рекламный щит на Автомагистрали между штатами автострады Bayshore 101, который пересекает центр Силиконовой Долины и соединяет Сан-Франциско на севере с Сан-Хосе на юге – который говорит: «R.I.P. Symantec BackupExec.cloud; Axcient Вне Резервной копии».В то время как ясно, где лояльность Мура лежит, он также обеспечивает некоторую убедительную бизнес-устройством хранения данных инсайдерскую перспективу.

«Когда Стив Беннетт изменил Intuit в свой срок с 2000 до 2007, проблемой компании была в основном проблема процессов и основной бизнес. Однако Symantec отличается; компания имеет технологическую проблему», сказал Мур eWEEK.«Беннетту дали год и половину для изменения компании, которая имеет намного более глубокие проблемы, которые касаются, как она просматривала технологию, которая является ядром ее бизнеса.

Когда Беннетт объявил о своем видении для Symantec 4.0, о котором объявили меньше чем год назад, он сделал правильный выбор по большей части. Все же Symantec был уже слишком далек позади облака/SaaS (программное обеспечение как сервис) кривая для наверстывания. Изменение этой величины невозможно меньше чем за 3 – 5 лет», сказал Мур.

Корпоративные ошибки складываютSymantec прикрепляет отказ на Bennett-когда, в действительности, ядро его основ сбоя от решений, принятых несколько лет назад, сказал Мур.

«Symantec испытывает недостаток в фокусе продукта и распространился слишком тонкий по множеству линеек продуктов, который охватывает безопасность, производительность, защиту, управление информацией, непрерывность бизнеса и устройство хранения данных на потребительском и корпоративном рынке. Как столько других компаний программного обеспечения предприятия, это изо всех сил пыталось перейти к облачному миру предприятия доказательство, что это – действительно системная проблема, которая идет далеко вне управления Беннетта. Учитывая его захватывающую перестройку бизнеса Intuit, Беннетт был правильным лицом для занятия Symantec и показал полужирные идеи фиксировать компанию, но был в конечном счете выведен упорством Symantec и близоруким подходом к его технологическим проблемам», сказал Мур.Symantec боролся в последние годы против компаний по обеспечению безопасности нового генерала, таких как Axcient, Сети Пало-Альто и FireEye.

Его закупка за $10,2 миллиардов программного обеспечения Veritas в 2005, обработанный, чтобы стать серьезным игроком хранения данных, широко критиковалась как ошибка. Продажи Symantec шагали вода в течение нескольких лет.Оборот лидерства с 2005

Проблемы оборота лидерства Symantec отшатнулись в 2005, когда компания объединилась с поставщиком услуг по хранению данных Veritas для объединения его с линейкой продуктов защиты данных Нортона. Co-генеральные-директора Джон Томпсон (тогда действующий в Symantec) и Гэри Блум (от Veritas) точно не сходились во взглядах относительно того, как выполнить компанию, и Блум скоро уехал в другие предприятия. Он теперь возглавляет производителя базы данных MarkLogic.

Томпсон, который был в коротком списке, чтобы быть министром торговли в администрации Обамы в 2008, оставленный в 2009 сделать запуск Виртуальные Инструменты и является теперь председателем правления Microsoft. Он был заменен давним руководителем Symantec Энрике Салемом.Однако всесторонний Салем также утверждался как CEO простые три несколько лет спустя (2012) в пользу Беннетта. Теперь Беннетт из двери меньше чем после двух лет.

В ее необходимом отчете спасибо с помощью имени председателя Даниэла Шульмана сказала плата: «Мы распознаем вклады Стива в Symantec, включая разработку и продвижение серии успешных инициатив, сфокусированных на организационной перестройке, снижении затрат, и обрабатываем эффективность. Наш приоритет состоит в том, чтобы теперь идентифицировать лидера, который может эффективно использовать активы нашей компании и руководящий состав для управления следующего этапа товарной инновации и роста Symantec».Таким образом, палата Нортона и BackupExec сталкиваются с реальным перекрестком.

Много будет ехать на новой поверхности, которую это выбирает для представления Symantec на мировом рынке.


Портал хороших новостей