Социальные сети, используемые в оценке повреждения, вызваны стихийными бедствиями

Исследование было выполнено, анализируя деятельность Твиттера прежде, в течение и после урагана Сэнди, который, в 2012, нанес больше ущерба, чем кто-либо другой влетает как ураган американская история с воздействием на экономику в области 50 000 миллионов долларов. Сотни миллионов определенных геолокацию твитов, ссылающихся на эту тему, были забраны из пятидесяти территорий городов с пригородами в США. «Учитывая, что граждане обращались к этим платформам для коммуникации и информации, связанной с бедствием, мы установили сильную корреляцию между маршрутом урагана и деятельностью по социальным сетям», объясняет Эстебан Моро.Но главное заключение исследования было получено, когда данные, касающиеся социальной сетевой деятельности, были исследованы вместе с данными, касающимися и уровней помощи, предоставленной Федеральным агентством по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) и страховых исков: есть корреляция между средним на душу населения социальной сетевой деятельности и экономическим ущербом, на душу населения нанесенным этими бедствиями в областях, где такая деятельность происходит. Другими словами, и реальные и воспринятые угрозы, наряду с экономическими эффектами физических бедствий, непосредственно заметны через силу и состав потока сообщений с Твиттера.

Кроме того, исследователи проверили результаты, полученные из урагана Сэнди, и были в состоянии продемонстрировать, что то же самое, динамичное также, происходит в случае наводнений, штормов и торнадо; например, каждый раз, когда есть достаточная деятельность по социальным сетям, чтобы извлечь такие данные.Таким образом коммуникация в Твиттере позволяет воздействию на экономику от стихийного бедствия в зонах поражения быть проверенным в режиме реального времени, позволяя предоставить информацию в дополнение к тот в настоящее время используемый, чтобы оценить размер ущерба, следующий из этих бедствий. Кроме того, пространство распределения событийных сообщений может также помочь властям в контроле и оценке чрезвычайных ситуаций, чтобы улучшить ответы на стихийные бедствия.

Авторы исследования предполагают, что мы сталкиваемся с увеличением частоты и интенсивности стихийных бедствий в результате изменения климата. «Мы полагаем, что это собирается вызвать еще больше стихийных бедствий и, поэтому, использование социальных сетей позволит нам получать полезную дополнительную информацию», указывает профессор Эстебан Моро, который в настоящее время работает над дальнейшим исследованием в этой области. «Мы пытаемся видеть, есть ли отношения между деятельностью по социальным сетям и изменением климата, которое затронет нас в будущем».


Портал хороших новостей